https://yakutsk.ru/news/20230125/216004/
ВСУ оставили первую линию обороны под Угледаром и отошли в город
ВСУ оставили первую линию обороны под Угледаром и отошли в город | 25.01.2023 | Yakutsk.ru
ВСУ оставили первую линию обороны под Угледаром и отошли в город
25 января - Yakutsk.ru. В последние дни российские войска демонстрируют успехи и на Угледарском направлении. В настоящее время ВС РФ удалось оттеснить боевиков с ранее занимаемых ими позиций
20230125T1216
20230128T1220
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 января - Yakutsk.ru. В последние дни российские войска демонстрируют успехи и на Угледарском направлении. В настоящее время ВС РФ удалось оттеснить боевиков с ранее занимаемых ими позиций Военкор Андрей Руденко в своём ТГ-канале рассказал о том, что происходит на Угледарском направлении. Последнее время, но его словам, российские военные занимались подготовкой к штурму города, пишет «Репортёр». Несколько населённых пунктов возле Угледара уже освобождены. Они будут использованы как плацдарм для атак. Как пишет военкор, после успешного продвижения в Марьинке, российское командование приняло решение уничтожить крупную группировку ВСУ на Угледарском направлении.Как говорит военкор, российские военные отказались от взятия города в лоб, его окружают с нескольких сторон. На некоторых участках уже взломана оборона и ВС РФ начали продвижение вперёд.Чтобы не дать противнику просчитать планы, на этом направлении последнее время усиленно работают системы ПВО, уничтожая украинскую аэроразведку. По словам Руденко, противник ожидает наступление, при продвижении ВС РФ становятся понятны действия противника в плане обороны. Как считает военкор, успех российских военных во многом зависит от командования, которое управляет подразделениями.После взятия Угледара открывается дорога на Курахово и перекрываются пути снабжения Авдеевки. С Заппорожского направления начали приходит сообщения о том, что ВС РФ активизировали на этом участке свои действия, от обороны перешли к наступлению. Возможно, именно здесь и пройдёт то сражение, от которого будет зависеть будущее Левобережной Украины.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВСУ оставили первую линию обороны под Угледаром и отошли в город

Военкор Руденко: ВС РФ окружают город Угледар с нескольких сторон

12:16 25.01.2023 | Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

25 января - Yakutsk.ru. В последние дни российские войска демонстрируют успехи и на Угледарском направлении. В настоящее время ВС РФ удалось оттеснить боевиков с ранее занимаемых ими позиций

Военкор Андрей Руденко в своём ТГ-канале рассказал о том, что происходит на Угледарском направлении. Последнее время, но его словам, российские военные занимались подготовкой к штурму города, пишет «Репортёр».

Несколько населённых пунктов возле Угледара уже освобождены. Они будут использованы как плацдарм для атак. Как пишет военкор, после успешного продвижения в Марьинке, российское командование приняло решение уничтожить крупную группировку ВСУ на Угледарском направлении.

Как говорит военкор, российские военные отказались от взятия города в лоб, его окружают с нескольких сторон. На некоторых участках уже взломана оборона и ВС РФ начали продвижение вперёд.

Чтобы не дать противнику просчитать планы, на этом направлении последнее время усиленно работают системы ПВО, уничтожая украинскую аэроразведку. По словам Руденко, противник ожидает наступление, при продвижении ВС РФ становятся понятны действия противника в плане обороны. Как считает военкор, успех российских военных во многом зависит от командования, которое управляет подразделениями.

После взятия Угледара открывается дорога на Курахово и перекрываются пути снабжения Авдеевки. С Заппорожского направления начали приходит сообщения о том, что ВС РФ активизировали на этом участке свои действия, от обороны перешли к наступлению. Возможно, именно здесь и пройдёт то сражение, от которого будет зависеть будущее Левобережной Украины.