https://yakutsk.ru/news/20230125/216133/
МК: Жители Екатеринбурга были напуганы яркой вспышкой
МК: Жители Екатеринбурга были напуганы яркой вспышкой | 25.01.2023 | Yakutsk.ru
МК: Жители Екатеринбурга были напуганы яркой вспышкой
25 января - Yakutsk.ru. В соцсетях местные жители высказывали самые разные версии произошедшего, однако в реальности все оказалось гораздо прозаичнее
20230125T1328
20230128T1330
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 января - Yakutsk.ru. В соцсетях местные жители высказывали самые разные версии произошедшего, однако в реальности все оказалось гораздо прозаичнее Во вторник, 24 января около 7:30 утра жители Академического района Екатеринбурга были напуганы яркой вспышкой, длившейся всего несколько секунд и осветившей сразу несколько улиц. Об этом пишет «Московский комсомолец».Видеоролик со вспышкой местные жители распространили в социальных сетях и Telegram-каналах. В комментариях высказывались самые разные предположение о происхождении вспышки, при этом большинство склонялось к мнению о причастности полигона, расположенного рядом с районом, на котором проходили учения. Однако в пресс-службе ЦВО сообщили, что не имеют отношения к произошедшему. Высказывалось также мнение о природном происхождении явления, но эта информация была опровергнута синоптиками. Все оказалось гораздо прозаичнее. В администрации района сообщили, что вспышка стала всего лишь последствием короткого замыкания, произошедшего на расположенной рядом стройплощадке.Вспышка света, которая попала на видео, произошла в результате коммунального инцидента на строительной площадке, — пояснили в администрации. Там также отметили, что никаких значительных последствий для жителей инцидент не принес. Так, в нескольких многоэтажных домах на короткое время остановилось электроснабжение лифтов, кроме того, ненадолго было обесточено здание районной администрации.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Людмила Матвиенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

МК: Жители Екатеринбурга были напуганы яркой вспышкой

МК: Жителей Екатеринбурга напугала яркая вспышка, осветившая несколько улиц

13:28 25.01.2023 | Людмила Матвиенко

Новости Проишествия

25 января - Yakutsk.ru. В соцсетях местные жители высказывали самые разные версии произошедшего, однако в реальности все оказалось гораздо прозаичнее

Во вторник, 24 января около 7:30 утра жители Академического района Екатеринбурга были напуганы яркой вспышкой, длившейся всего несколько секунд и осветившей сразу несколько улиц. Об этом пишет «Московский комсомолец».

Видеоролик со вспышкой местные жители распространили в социальных сетях и Telegram-каналах. В комментариях высказывались самые разные предположение о происхождении вспышки, при этом большинство склонялось к мнению о причастности полигона, расположенного рядом с районом, на котором проходили учения. Однако в пресс-службе ЦВО сообщили, что не имеют отношения к произошедшему.

Высказывалось также мнение о природном происхождении явления, но эта информация была опровергнута синоптиками.

Все оказалось гораздо прозаичнее. В администрации района сообщили, что вспышка стала всего лишь последствием короткого замыкания, произошедшего на расположенной рядом стройплощадке.

Вспышка света, которая попала на видео, произошла в результате коммунального инцидента на строительной площадке, — пояснили в администрации.

Там также отметили, что никаких значительных последствий для жителей инцидент не принес. Так, в нескольких многоэтажных домах на короткое время остановилось электроснабжение лифтов, кроме того, ненадолго было обесточено здание районной администрации.