https://yakutsk.ru/news/20230125/216139/
Россияне разных поколений поделились рассказами о главных символах студенческой жизни
Россияне разных поколений поделились рассказами о главных символах студенческой жизни | 25.01.2023 | Yakutsk.ru
Россияне разных поколений поделились рассказами о главных символах студенческой жизни
25 января - Yakutsk.ru. Студенты 90-х вспоминают свою студенческую жизнь и пирожки из студенческой столовой. Для современных студентов еда это пицца и фастфуд
20230125T1332
20230128T1340
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 января - Yakutsk.ru. Студенты 90-х вспоминают свою студенческую жизнь и пирожки из студенческой столовой. Для современных студентов еда это пицца и фастфуд Платформа «Дзена» провела опрос ко Дню студента. Опрос проводился среди студентов разных поколений. Оказалось, что основными символами студенческой жизни в 90-х были пирожки из столовой, рок-музыка и модные куртки-косухи. Для студентов нулевых символами стали ICQ, интернет-форумы, кнопочные гаджеты, чебуреки и энергетики. У современных студентов свои приоритеты- соцсети, карантин, VR и сериалы. Пишет РБК.Бывшие студенты, которым сейчас 40-50 лет, назвали символами студенческой жизни рок-исполнителей: Виктор Цой и группа «Кино», «Чайф», «Агата Кристи». Второе место среди студентов того поколения занимает модная одежда: штаны-«пирамиды» и косухи. Еще у 18% проголосовавших символ студенчества еда из общепита 90-х - жареные пирожки. Студенты из нулевых в возрасте от 31 до 40 лет называли основными символами студенческой жизни MP3-плееры, персональные компьютеры и первые телефоны. ICQ, интеренет- платформы и форумы стали еще одним символом из нулевых. 22% студентов того времени ассоциируют студенческое время с КВН и компьютерными клубами. Не менее популярный символ нулевых еда: чипсы, чебуреки, энергетические напитки и зарубежные сладости. Однако, студенты того времени отметили, что во время учебы у них зачастую возникали сложности в быту.Студенты нынешнего времени чаще всего ассоциируют студенческие годы с маркетплейсами и соцсетями. Кроме того отмечается, что походы в бары, на выставки, в клубы - еще один символ сегодняшних студентов. Еще одним значимым символом современной молодежи стала еда: пицца, фастфуд, сервисы доставки. Некоторый процент не видит студенчество без сериалов «Голодные игры», «Эйфория», «Ходячие мертвецы».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Денис Федоренко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Россияне разных поколений поделились рассказами о главных символах студенческой жизни

Студенты 90-х назвали символом учебы рок-музыку и пирожки, а нынешние — сериалы

13:32 25.01.2023 | Денис Федоренко

Новости Общество

25 января - Yakutsk.ru. Студенты 90-х вспоминают свою студенческую жизнь и пирожки из студенческой столовой. Для современных студентов еда это пицца и фастфуд

Платформа «Дзена» провела опрос ко Дню студента. Опрос проводился среди студентов разных поколений. Оказалось, что основными символами студенческой жизни в 90-х были пирожки из столовой, рок-музыка и модные куртки-косухи. Для студентов нулевых символами стали ICQ, интернет-форумы, кнопочные гаджеты, чебуреки и энергетики. У современных студентов свои приоритеты- соцсети, карантин, VR и сериалы. Пишет РБК.

Бывшие студенты, которым сейчас 40-50 лет, назвали символами студенческой жизни рок-исполнителей: Виктор Цой и группа «Кино», «Чайф», «Агата Кристи». Второе место среди студентов того поколения занимает модная одежда: штаны-«пирамиды» и косухи. Еще у 18% проголосовавших символ студенчества еда из общепита 90-х - жареные пирожки. Студенты из нулевых в возрасте от 31 до 40 лет называли основными символами студенческой жизни MP3-плееры, персональные компьютеры и первые телефоны. ICQ, интеренет- платформы и форумы стали еще одним символом из нулевых. 22% студентов того времени ассоциируют студенческое время с КВН и компьютерными клубами. Не менее популярный символ нулевых еда: чипсы, чебуреки, энергетические напитки и зарубежные сладости. Однако, студенты того времени отметили, что во время учебы у них зачастую возникали сложности в быту.

Студенты нынешнего времени чаще всего ассоциируют студенческие годы с маркетплейсами и соцсетями. Кроме того отмечается, что походы в бары, на выставки, в клубы - еще один символ сегодняшних студентов. Еще одним значимым символом современной молодежи стала еда: пицца, фастфуд, сервисы доставки. Некоторый процент не видит студенчество без сериалов «Голодные игры», «Эйфория», «Ходячие мертвецы».