https://yakutsk.ru/news/20230125/216488/
Продолжается продвижение на основных направлениях
Продолжается продвижение на основных направлениях | 25.01.2023 | Yakutsk.ru
Продолжается продвижение на основных направлениях
25 января - Yakutsk.ru. Наступление российской армии на основных направлениях продолжается, штурмовые группы занимают новые рубежи, бои идут по всей линии соприкосновения
20230125T1712
20230128T1720
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 января - Yakutsk.ru. Наступление российской армии на основных направлениях продолжается, штурмовые группы занимают новые рубежи, бои идут по всей линии соприкосновения Продолжается наступление ВС РФ, противник сопротивляется, идут ожесточённые бои. Как сообщает Минобороны, ВСУ потеряли в воздушном бою под Славянском истребитель Су-27, в Запорожской области сбит вертолёт Ми-8, постарались средства ПВО, пишет «Военное обозрение».Минобороны сообщило о том, что вместо военных округов теперь будут названия группировок «Запад», «Центр», «Юг» и «Восток». Они даны так, как расположены участки, начиная от Харьковской области и до Херсонской. Это не секретные данные, они есть в открытом доступе. О секретах в сводках не сообщают.На Купянском направлении активно работает артиллерия с обеих сторон. Под Новоселовском, ЛНР, ВСУ попали под удар нашей артиллерии, к тому же сверху помогла авиация. У ВСУ «200-х» оказалось примерно 90 человек. Были уничтожены три БТРа, автомобиль и две САУ PzH 2000.ВСУ пытаются действовать небольшими ДРГ. Только за сутки на этом направлении было ликвидировано семь ДРГ противника. Группировка войск «Центр» ведет бои на Красно-лиманском направлении.На Донецком направлении работает группировка «Южная». Недалеко от Константиновки уничтожены два склада боеприпасов, ВСУ потеряли около 60 человек. На Запорожском направлении группировка «Восток» сегодня населённых пунктов не брала, но заняла выгодные позиции.Военное ведомство подтвердило, то попытка ВСУ форсировать Днепр закончилась неудачей. Было уничтожено около 30 человек, три лодки и два БМП.Как сообщалось, российский дипломат Гаврилов предупредил о последствиях возможного использования ВСУ снарядов с ураном для танков Leopard 2.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Продолжается продвижение на основных направлениях

Минобороны: Южная группировка ВС РФ продолжает наступать на Донецком направлении

17:12 25.01.2023 | Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

25 января - Yakutsk.ru. Наступление российской армии на основных направлениях продолжается, штурмовые группы занимают новые рубежи, бои идут по всей линии соприкосновения

Продолжается наступление ВС РФ, противник сопротивляется, идут ожесточённые бои. Как сообщает Минобороны, ВСУ потеряли в воздушном бою под Славянском истребитель Су-27, в Запорожской области сбит вертолёт Ми-8, постарались средства ПВО, пишет «Военное обозрение».

Минобороны сообщило о том, что вместо военных округов теперь будут названия группировок «Запад», «Центр», «Юг» и «Восток». Они даны так, как расположены участки, начиная от Харьковской области и до Херсонской. Это не секретные данные, они есть в открытом доступе. О секретах в сводках не сообщают.

На Купянском направлении активно работает артиллерия с обеих сторон. Под Новоселовском, ЛНР, ВСУ попали под удар нашей артиллерии, к тому же сверху помогла авиация. У ВСУ «200-х» оказалось примерно 90 человек. Были уничтожены три БТРа, автомобиль и две САУ PzH 2000.

ВСУ пытаются действовать небольшими ДРГ. Только за сутки на этом направлении было ликвидировано семь ДРГ противника. Группировка войск «Центр» ведет бои на Красно-лиманском направлении.

На Донецком направлении работает группировка «Южная». Недалеко от Константиновки уничтожены два склада боеприпасов, ВСУ потеряли около 60 человек. На Запорожском направлении группировка «Восток» сегодня населённых пунктов не брала, но заняла выгодные позиции.

Военное ведомство подтвердило, то попытка ВСУ форсировать Днепр закончилась неудачей. Было уничтожено около 30 человек, три лодки и два БМП.

Как сообщалось, российский дипломат Гаврилов предупредил о последствиях возможного использования ВСУ снарядов с ураном для танков Leopard 2.