https://yakutsk.ru/news/20230126/217014/
Захарова предупредила Запад
Захарова предупредила Запад | 26.01.2023 | Yakutsk.ru
Захарова предупредила Запад
26 января - Yakutsk.ru. Несмотря на ухищрения европейских "непартнеров" перекроить историю на новый лад не получится. Ужасы нацизма и подвиг советских солдат не забудут никогда
20230126T0216
20230129T0220
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 января - Yakutsk.ru. Несмотря на ухищрения европейских "непартнеров" перекроить историю на новый лад не получится. Ужасы нацизма и подвиг советских солдат не забудут никогда Мария Захарова, являющаяся официальным лицом Министерства иностранных дел Российской Федерации, предупредила Запад, что не стоит пытаться переписывать историю, стараясь стереть из памяти народов подвиг солдат СССР. Об этом пишет сетевой информационный портал "Вечерняя Москва".Захарова отметила, что ежегодно музейный комплекс «Аушвиц-Биркенау» проводит 27 января мероприятие, которое посвящено памяти спасенных узников Красной армии. В прошлые годы в этом событии всегда участвовал посол от России в Польше. В минувшем году ситуация поменялась. Россию лишили слова, а в мае и вовсе стало известно о закрытии экспозиции.Не стоит предпринимать попытки переписать историю. Европейским «непартнерам» не удастся стереть из памяти народа ужасы нацизма и подвиг советских солдат, — написала политик в своем телеграм-канале.На территории Украины российская армия противостоит киевскому режиму. Спецоперация направлена на защиту мирного населения и освобождению территорий от неонационалистов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Захарова предупредила Запад

ТАСС: Захарова предупредила Запад, что переписать историю на новый лад не получится

02:16 26.01.2023 | Мария Смурная

Новости Общество

26 января - Yakutsk.ru. Несмотря на ухищрения европейских "непартнеров" перекроить историю на новый лад не получится. Ужасы нацизма и подвиг советских солдат не забудут никогда

Мария Захарова, являющаяся официальным лицом Министерства иностранных дел Российской Федерации, предупредила Запад, что не стоит пытаться переписывать историю, стараясь стереть из памяти народов подвиг солдат СССР. Об этом пишет сетевой информационный портал "Вечерняя Москва".

Захарова отметила, что ежегодно музейный комплекс «Аушвиц-Биркенау» проводит 27 января мероприятие, которое посвящено памяти спасенных узников Красной армии. В прошлые годы в этом событии всегда участвовал посол от России в Польше. В минувшем году ситуация поменялась. Россию лишили слова, а в мае и вовсе стало известно о закрытии экспозиции.

Не стоит предпринимать попытки переписать историю. Европейским «непартнерам» не удастся стереть из памяти народа ужасы нацизма и подвиг советских солдат, — написала политик в своем телеграм-канале.

На территории Украины российская армия противостоит киевскому режиму. Спецоперация направлена на защиту мирного населения и освобождению территорий от неонационалистов.