https://yakutsk.ru/news/20230126/217437/
Нидерланды трясутся от жадности
Нидерланды трясутся от жадности | 26.01.2023 | Yakutsk.ru
Нидерланды трясутся от жадности
26 января - Yakutsk.ru. Западные журналисты внезапно написали правду: Financial Times сообщает, что Нидерланды по-прежнему не свернули добычу природного газа в пределах бассейна Гронинген
20230126T1045
20230129T1050
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 января - Yakutsk.ru. Западные журналисты внезапно написали правду: Financial Times сообщает, что Нидерланды по-прежнему не свернули добычу природного газа в пределах бассейна Гронинген Правительство Нидерландов до сих пор не остановило добычу природного газа в Гронингенском бассейне, которая широко критикуется международными СМИ в связи с продолжающейся СВО и постоянно растущим энергетическим кризисом в Европе. Об этом сообщает издание "РИА Новости".Стоимость энергии также была одним из факторов этих действий. Это создавало возможность получения огромных доходов за счет спекуляций. Хотя в Financial Times об этом не говорится, внимательное чтение между строк раскрывает эту информацию.В Нидерландах наблюдается снижение потребления газа: с 46,8 млрд кубометров в 2010 году до 35 к 2021 году. Чтобы восполнить недостаток внутренней добычи, страна присоединилась к проекту «Северный поток-1», однако санкции грозили положить конец этому плану. Решением было взять в аренду два регазификационных терминала вблизи портов Роттердам и Эмсхавен — каждый мощностью 8 миллиардов кубометров в год.Страна тюльпанов традиционно продавала свой собственный газ менее чем оптимального качества, потребляя при этом более экономичный, но высококачественный российский газ. Такой подход больше не является жизнеспособным, однако голландцы сдержанно относятся к объему газа, который они смогли добыть в 2022 году и не раскрывают его количество.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Артем Гапоненко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Нидерланды трясутся от жадности

Голландию трясет от жадности из-за газа

10:45 26.01.2023 | Артем Гапоненко

Новости Общество

26 января - Yakutsk.ru. Западные журналисты внезапно написали правду: Financial Times сообщает, что Нидерланды по-прежнему не свернули добычу природного газа в пределах бассейна Гронинген

Правительство Нидерландов до сих пор не остановило добычу природного газа в Гронингенском бассейне, которая широко критикуется международными СМИ в связи с продолжающейся СВО и постоянно растущим энергетическим кризисом в Европе. Об этом сообщает издание "РИА Новости".

Стоимость энергии также была одним из факторов этих действий. Это создавало возможность получения огромных доходов за счет спекуляций. Хотя в Financial Times об этом не говорится, внимательное чтение между строк раскрывает эту информацию.

В Нидерландах наблюдается снижение потребления газа: с 46,8 млрд кубометров в 2010 году до 35 к 2021 году. Чтобы восполнить недостаток внутренней добычи, страна присоединилась к проекту «Северный поток-1», однако санкции грозили положить конец этому плану. Решением было взять в аренду два регазификационных терминала вблизи портов Роттердам и Эмсхавен — каждый мощностью 8 миллиардов кубометров в год.

Страна тюльпанов традиционно продавала свой собственный газ менее чем оптимального качества, потребляя при этом более экономичный, но высококачественный российский газ. Такой подход больше не является жизнеспособным, однако голландцы сдержанно относятся к объему газа, который они смогли добыть в 2022 году и не раскрывают его количество.