https://yakutsk.ru/news/20230126/218420/
IKEA уходит с российского рынка
IKEA уходит с российского рынка | 26.01.2023 | Yakutsk.ru
IKEA уходит с российского рынка
26 января - Yakutsk.ru. Швеция, страны Балтии, Польша и Германия входят в число стран, в которых ИКЕА увеличила объем поставок древесины в текущем году
20230126T2317
20230129T2320
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 января - Yakutsk.ru. Швеция, страны Балтии, Польша и Германия входят в число стран, в которых ИКЕА увеличила объем поставок древесины в текущем году Мебельная компания IKEA смогла полностью отказаться от древесины из России. Сырье будет поступать из Швеции и Прибалтики. Сообщает информационное издание "Газета.ру".После ухода компании с российского рынка, прекратилась и покупка древесины у российских поставщиков. Образовавшуюся нехватку сырья заняли дерево добывающие компании из Польши, Германии и стран Балтийского региона. А также часть древесной продукции, руководством было принято решение закупать на родине компании в Швеции. В данный момент, нехватку сырья для производства мебели, компания не испытывает. Все производственные мощности работают в штатном режиме. Напомним, ранее руководством компании было принято решение о продажи всего имущества на территории Российской Федерации. Сделка должна состояться в начале 2023 года. Имя покупателя пока не разглашается.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Соболев Евгений
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

IKEA уходит с российского рынка

Reuters: IKEA компенсирует уход с российского рынка с помощью стран Балтии

23:17 26.01.2023 | Соболев Евгений

Новости Экономика

26 января - Yakutsk.ru. Швеция, страны Балтии, Польша и Германия входят в число стран, в которых ИКЕА увеличила объем поставок древесины в текущем году

Мебельная компания IKEA смогла полностью отказаться от древесины из России. Сырье будет поступать из Швеции и Прибалтики. Сообщает информационное издание "Газета.ру".

После ухода компании с российского рынка, прекратилась и покупка древесины у российских поставщиков. Образовавшуюся нехватку сырья заняли дерево добывающие компании из Польши, Германии и стран Балтийского региона. А также часть древесной продукции, руководством было принято решение закупать на родине компании в Швеции. В данный момент, нехватку сырья для производства мебели, компания не испытывает. Все производственные мощности работают в штатном режиме.

Напомним, ранее руководством компании было принято решение о продажи всего имущества на территории Российской Федерации. Сделка должна состояться в начале 2023 года. Имя покупателя пока не разглашается.