https://yakutsk.ru/news/20230128/220054/
Швеция заявила о связи акций сожжения Корана с Россией
Швеция заявила о связи акций сожжения Корана с Россией | 28.01.2023 | Yakutsk.ru
Швеция заявила о связи акций сожжения Корана с Россией
28 января - Yakutsk.ru. Проведённые акции сожжения священной книги мусульман перед посольством Турции в Стокгольме обрели новую версию. О ней сообщили шведские журналисты
20230128T0409
20230131T0410
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 января - Yakutsk.ru. Проведённые акции сожжения священной книги мусульман перед посольством Турции в Стокгольме обрели новую версию. О ней сообщили шведские журналисты "Московский комсомолец" со ссылкой на Aftonbladet сообщает, что шведские журналисты подозревают Россию в связи с акциями Расмуса Палудана. Активист-радикал недавно устроил сомнительные мероприятия по сожжению Корана, в том числе и у российского консульского отделения в Стокгольме. Несмотря на то, что РФ осуждает действия Палудана, шведы продолжают настаивать на "русском следе". Мотивом Aftonbladet называет попытки России якобы дискредитировать Швецию перед Турцией и подорвать их возможность стать полноправным членом НАТО. Сомнительная версия, ведь Палудан заявляет, что собирается повторять акции до тех пор, пока Швецию не примут в североатлантический альянс.Шведские СМИ также указывают, что на акции оказал влияние журналист Чанг Фрик. Он известен своими пророссийскими взглядами.Турция, Россия и ряд стран, где ислам — основная религия, осуждают проведённые Палуданом акции. Анкара призвала прекратить исламофобские мероприятия.Ранее сообщалось, что в Иерусалиме произошёл крупнейший за 12 лет теракт.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Швеция заявила о связи акций сожжения Корана с Россией

Aftonbladet: Сожжение Корана в Стокгольме могла инициировать Россия

04:09 28.01.2023 | Анастасия Сокова

Новости Политика

28 января - Yakutsk.ru. Проведённые акции сожжения священной книги мусульман перед посольством Турции в Стокгольме обрели новую версию. О ней сообщили шведские журналисты

"Московский комсомолец" со ссылкой на Aftonbladet сообщает, что шведские журналисты подозревают Россию в связи с акциями Расмуса Палудана. Активист-радикал недавно устроил сомнительные мероприятия по сожжению Корана, в том числе и у российского консульского отделения в Стокгольме. Несмотря на то, что РФ осуждает действия Палудана, шведы продолжают настаивать на "русском следе".

Мотивом Aftonbladet называет попытки России якобы дискредитировать Швецию перед Турцией и подорвать их возможность стать полноправным членом НАТО. Сомнительная версия, ведь Палудан заявляет, что собирается повторять акции до тех пор, пока Швецию не примут в североатлантический альянс.

Шведские СМИ также указывают, что на акции оказал влияние журналист Чанг Фрик. Он известен своими пророссийскими взглядами.

Турция, Россия и ряд стран, где ислам — основная религия, осуждают проведённые Палуданом акции. Анкара призвала прекратить исламофобские мероприятия.

Ранее сообщалось, что в Иерусалиме произошёл крупнейший за 12 лет теракт.