https://yakutsk.ru/news/20230128/220669/
Обнаружены новые функции загадочной «неопределенной зоны» мозга
Обнаружены новые функции загадочной «неопределенной зоны» мозга | 28.01.2023 | Yakutsk.ru
Обнаружены новые функции загадочной «неопределенной зоны» мозга
28 января - Yakutsk.ru. В журнале Neuron были опубликованы выводы ученых Фрайбургского университета о функции таинственной неопределенной зоны мозга (zona incerta)
20230128T1749
20230131T1750
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 января - Yakutsk.ru. В журнале Neuron были опубликованы выводы ученых Фрайбургского университета о функции таинственной неопределенной зоны мозга (zona incerta) В журнале Neuron были опубликованы выводы ученых Фрайбургского университета о функции таинственной неопределенной зоны мозга. Об этом пишет Газета.Ru.После проведения обучающих тестов на мышах было выявлено, как взаимосвязаны неопределенная зона и неокортекс — область мозга, отвечающая за речь и осознанное мышление. Ученые увидели серьезные перенастройки активности мозговых клеток, вызванные обучением. Что интересно, при блокировании функционирования неопределенной зоны значительно ухудшилось обучение у подопытных мышей.По словам ученых, при формировании мозгом воспоминаний происходит объединение сигналов, поступающих из окружающего пространства, с сигналами, которые мозг генерирует сам. Наши цели или давний опыт могут повлиять на сигналы, генерируемые мозгом. Эти сигналы, как правило, активируют нервные пути. Исходя из опытов, можно сделать вывод, что неопределенная зона взаимодействует с наименее распространенными видами сигнала внутри мозга, блокирующими работу нервных путей, а не возбуждающими их, что в дальнейшем способствует активации неокортекса.Кстати, эту неопределенную зону постоянно используют для лечения Паркинсона, но ученые до сих пор не могут сказать, какая же у нее роль в развитии болезни. Благодаря этому исследованию ученых мы имеем шанс на то, чтобы приблизиться к разгадыванию этой тайны.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталия Армада
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Обнаружены новые функции загадочной «неопределенной зоны» мозга

Нейробиологи из Германии обнаружили новые функции загадочной «неопределенной зоны» мозга

17:49 28.01.2023 | Наталия Армада

Новости Наука

28 января - Yakutsk.ru. В журнале Neuron были опубликованы выводы ученых Фрайбургского университета о функции таинственной неопределенной зоны мозга (zona incerta)

В журнале Neuron были опубликованы выводы ученых Фрайбургского университета о функции таинственной неопределенной зоны мозга. Об этом пишет Газета.Ru.

После проведения обучающих тестов на мышах было выявлено, как взаимосвязаны неопределенная зона и неокортекс — область мозга, отвечающая за речь и осознанное мышление. Ученые увидели серьезные перенастройки активности мозговых клеток, вызванные обучением. Что интересно, при блокировании функционирования неопределенной зоны значительно ухудшилось обучение у подопытных мышей.

По словам ученых, при формировании мозгом воспоминаний происходит объединение сигналов, поступающих из окружающего пространства, с сигналами, которые мозг генерирует сам. Наши цели или давний опыт могут повлиять на сигналы, генерируемые мозгом. Эти сигналы, как правило, активируют нервные пути. Исходя из опытов, можно сделать вывод, что неопределенная зона взаимодействует с наименее распространенными видами сигнала внутри мозга, блокирующими работу нервных путей, а не возбуждающими их, что в дальнейшем способствует активации неокортекса.

Кстати, эту неопределенную зону постоянно используют для лечения Паркинсона, но ученые до сих пор не могут сказать, какая же у нее роль в развитии болезни. Благодаря этому исследованию ученых мы имеем шанс на то, чтобы приблизиться к разгадыванию этой тайны.