https://yakutsk.ru/news/20230129/221460/
Мировой спорт обеднел без спортсменов из России
Мировой спорт обеднел без спортсменов из России | 29.01.2023 | Yakutsk.ru
Мировой спорт обеднел без спортсменов из России
29 января - Yakutsk.ru. На заседании международного олимпийского комитета недавно рассматривали вероятность возвращения в мировой спорт спортсменов из РФ и Белоруссии
20230129T1258
20230201T1300
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 января - Yakutsk.ru. На заседании международного олимпийского комитета недавно рассматривали вероятность возвращения в мировой спорт спортсменов из РФ и Белоруссии Томас Бах, глава МОК, заявил, что можно будет вернуть российским и белорусским спортсменам право участвовать в соревнованиях. Понятно, что к прошлому уже не вернуться, и спортивное равноправие в данном случае исключено. То, что русские и белорусы не имеют сейчас права на показ флага и исполнение гимна, это, скорее всего, уже навсегда. Об этом пишет РИА "Новости".Но зато право на соревнования, которое отобрали у них после 24 февраля 22 года, будет возвращено, и спортсменов РФ могут допускать к участию в состязаниях. Но есть нюансы. Это позволено лишь тем, кто не поддерживает СВО и будет согласен проходить строгую дополнительную проверку на допинг.Но даже в этом случае спортсмены не будут иметь постоянный допуск к состязаниям. В случае каких-либо нарушений он будет сразу же сниматься с соревнований.Кстати, не все спортсмены поддержали такую инициативу, некоторые сказали, что объявят бойкот играм, в которых будут принимать участие русские и белорусы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталия Армада
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Мировой спорт обеднел без спортсменов из России

РИА Новости: в мировом спорте не хватает спортсменов из РФ

12:58 29.01.2023 | Наталия Армада

Новости Спорт

29 января - Yakutsk.ru. На заседании международного олимпийского комитета недавно рассматривали вероятность возвращения в мировой спорт спортсменов из РФ и Белоруссии

Томас Бах, глава МОК, заявил, что можно будет вернуть российским и белорусским спортсменам право участвовать в соревнованиях. Понятно, что к прошлому уже не вернуться, и спортивное равноправие в данном случае исключено. То, что русские и белорусы не имеют сейчас права на показ флага и исполнение гимна, это, скорее всего, уже навсегда. Об этом пишет РИА "Новости".

Но зато право на соревнования, которое отобрали у них после 24 февраля 22 года, будет возвращено, и спортсменов РФ могут допускать к участию в состязаниях. Но есть нюансы. Это позволено лишь тем, кто не поддерживает СВО и будет согласен проходить строгую дополнительную проверку на допинг.

Но даже в этом случае спортсмены не будут иметь постоянный допуск к состязаниям. В случае каких-либо нарушений он будет сразу же сниматься с соревнований.

Кстати, не все спортсмены поддержали такую инициативу, некоторые сказали, что объявят бойкот играм, в которых будут принимать участие русские и белорусы.