https://yakutsk.ru/news/20230130/222943/
Плохому танцору всегда что-то мешает
Плохому танцору всегда что-то мешает | 30.01.2023 | Yakutsk.ru
Плохому танцору всегда что-то мешает
30 января - Yakutsk.ru. Специалисты американского института изучения войны считают, что Западу необходимо в кратчайшие сроки предоставить Украине все необходимое вооружение. Это даст возможность украинской армии перейти в наступление и переломить ситуацию
20230130T1425
20230202T1430
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 января - Yakutsk.ru. Специалисты американского института изучения войны считают, что Западу необходимо в кратчайшие сроки предоставить Украине все необходимое вооружение. Это даст возможность украинской армии перейти в наступление и переломить ситуацию Украинская армия потеряла наступательную инициативу. Чтобы изменить ситуацию, Западу нужно в срочном порядке поставить на Украину вооружение, чтобы у ВСУ появилась возможность пойти в наступление. Задержка поставок ведёт к тому, что конфликт затягивается на неопределенной время, пишут в своей сводке аналитики американского Института изучения войны (ISW), сообщает «Военное обозрение».Они пришли к выводу, что российская армия до сих пор не разгромлена только потому, что Запад задержался с поставкой вооружения. Как считают специалисты института, именно нехватка вооружения несколько раз срывала контрнаступление украинской армии, что задерживает освобождение «захваченных территорий».Институт обвиняет западные страны в том, что процесс перевооружения украинской армии на натовское оружие сильно затянулся. Это нарушило планы Киева нанести решительный удар и дало возможность российскому командованию провести перегруппировку сил. Теперь украинская армия вынуждена взламывать российскую оборону, чтобы одержать победу.«Многие факторы, без сомнения, способствовали тому, что Украина не смогла продолжить контрнаступательные операции после Херсона, но неспособность Запада предоставить необходимую технику была, безусловно, ключевой», — пишет ISWАналитики указали ещё на один фактор. Это ошибки командования ВСУ. Они пришли к выводу, что эти ошибки и задержка в перевооружении армии помешала тому, что ВС РФ до сих пор не разгромлена.Как сообщалось, Киев укрепляет оборонительную линию в районе Часова Яра под Артёмовском и перебрасывает сюда резервы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Плохому танцору всегда что-то мешает

ISW: задержки поставок натовского вооружения стало причиной срыва контрнаступления ВСУ

14:25 30.01.2023 | Татьяна Демченко

Новости Армия и оружие

30 января - Yakutsk.ru. Специалисты американского института изучения войны считают, что Западу необходимо в кратчайшие сроки предоставить Украине все необходимое вооружение. Это даст возможность украинской армии перейти в наступление и переломить ситуацию

Украинская армия потеряла наступательную инициативу. Чтобы изменить ситуацию, Западу нужно в срочном порядке поставить на Украину вооружение, чтобы у ВСУ появилась возможность пойти в наступление. Задержка поставок ведёт к тому, что конфликт затягивается на неопределенной время, пишут в своей сводке аналитики американского Института изучения войны (ISW), сообщает «Военное обозрение».

Они пришли к выводу, что российская армия до сих пор не разгромлена только потому, что Запад задержался с поставкой вооружения. Как считают специалисты института, именно нехватка вооружения несколько раз срывала контрнаступление украинской армии, что задерживает освобождение «захваченных территорий».

Институт обвиняет западные страны в том, что процесс перевооружения украинской армии на натовское оружие сильно затянулся. Это нарушило планы Киева нанести решительный удар и дало возможность российскому командованию провести перегруппировку сил. Теперь украинская армия вынуждена взламывать российскую оборону, чтобы одержать победу.

«Многие факторы, без сомнения, способствовали тому, что Украина не смогла продолжить контрнаступательные операции после Херсона, но неспособность Запада предоставить необходимую технику была, безусловно, ключевой», — пишет ISW

Аналитики указали ещё на один фактор. Это ошибки командования ВСУ. Они пришли к выводу, что эти ошибки и задержка в перевооружении армии помешала тому, что ВС РФ до сих пор не разгромлена.

Как сообщалось, Киев укрепляет оборонительную линию в районе Часова Яра под Артёмовском и перебрасывает сюда резервы.