https://yakutsk.ru/news/20230130/223019/
В Британии ждут столкновения с Россией "лицом к лицу"
В Британии ждут столкновения с Россией "лицом к лицу" | 30.01.2023 | Yakutsk.ru
В Британии ждут столкновения с Россией "лицом к лицу"
30 января - Yakutsk.ru. По мнению руководителя британского парламентского комитета по обороне Тобиаса Эллвуда, Лондон в полной мере вовлечен в украинский конфликт и поэтому должен столкнуться с Россией
20230130T1514
20230202T1520
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 января - Yakutsk.ru. По мнению руководителя британского парламентского комитета по обороне Тобиаса Эллвуда, Лондон в полной мере вовлечен в украинский конфликт и поэтому должен столкнуться с Россией Как считает Тобиас Эллвуд, председатель комитета по обороне британского парламента, Лондон полностью вовлечен в конфликт на Украине и, следовательно, должен противостоять России в открытую. Он призывает отменить предыдущие решения о сокращении численности вооруженных сил. Политик также считает, что назрела острая необходимость в модернизации сухопутных войск, передает “Военное дело”."Мы ведем войну в Европе, нам нужно принять военное положение, мы участвуем в конфликте, мы мобилизуем процесс приобретения, мы предоставляем оружие. Мы должны иметь дело с Россией напрямую, а не оставлять все на усмотрение Украины", - заявил в интервью тележурналистам Тобиас Эллвуд. Политик отметил, что происходят глобальные изменения, и Лондон должен это осознать. Он сказал, что если Россия захочет предпринять дальнейшие действия в Балтийском море, Великобритания должна подготовить симметричный ответ. Для этого необходимо задействовать всю мощь военно-морского флота.Напомним, ранее газета The Sun Observer сообщила, что британское военное министерство разрабатывает план по предотвращению попадания танков Challenger 2 в руки России. Также планируется сформировать специальный отряд для быстрой эвакуации машины с поля боя в случае повреждения. Военное ведомство обеспокоено тем, что поврежденное оборудование может быть захвачено российскими войсками. В этом случае у Москвы была бы возможность изучить секретное бронирование "Челленджера-2". Это было бы "кошмаром" для Лондона, пишут обозреватели Sun.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Британии ждут столкновения с Россией "лицом к лицу"

Эллвуд заявил о необходимости прямого столкновения с Россией

15:14 30.01.2023 | Михаил Волков

Новости Политика

30 января - Yakutsk.ru. По мнению руководителя британского парламентского комитета по обороне Тобиаса Эллвуда, Лондон в полной мере вовлечен в украинский конфликт и поэтому должен столкнуться с Россией

Как считает Тобиас Эллвуд, председатель комитета по обороне британского парламента, Лондон полностью вовлечен в конфликт на Украине и, следовательно, должен противостоять России в открытую. Он призывает отменить предыдущие решения о сокращении численности вооруженных сил. Политик также считает, что назрела острая необходимость в модернизации сухопутных войск, передает “Военное дело”.

"Мы ведем войну в Европе, нам нужно принять военное положение, мы участвуем в конфликте, мы мобилизуем процесс приобретения, мы предоставляем оружие. Мы должны иметь дело с Россией напрямую, а не оставлять все на усмотрение Украины", - заявил в интервью тележурналистам Тобиас Эллвуд.

Политик отметил, что происходят глобальные изменения, и Лондон должен это осознать. Он сказал, что если Россия захочет предпринять дальнейшие действия в Балтийском море, Великобритания должна подготовить симметричный ответ. Для этого необходимо задействовать всю мощь военно-морского флота.

Напомним, ранее газета The Sun Observer сообщила, что британское военное министерство разрабатывает план по предотвращению попадания танков Challenger 2 в руки России. Также планируется сформировать специальный отряд для быстрой эвакуации машины с поля боя в случае повреждения. Военное ведомство обеспокоено тем, что поврежденное оборудование может быть захвачено российскими войсками. В этом случае у Москвы была бы возможность изучить секретное бронирование "Челленджера-2". Это было бы "кошмаром" для Лондона, пишут обозреватели Sun.