https://yakutsk.ru/news/20230130/223061/
NDP назвало массовые увольнения из польской армии признаком ее кризиса
NDP назвало массовые увольнения из польской армии признаком ее кризиса | 30.01.2023 | Yakutsk.ru
NDP назвало массовые увольнения из польской армии признаком ее кризиса
30 января - Yakutsk.ru. Планы создания 300-тысячной армии могут сорваться, и причиной этого являются массовые увольнения опытных военнослужащих
20230130T1548
20230202T1550
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 января - Yakutsk.ru. Планы создания 300-тысячной армии могут сорваться, и причиной этого являются массовые увольнения опытных военнослужащих Минобороны Польши столкнулось с большой проблемой. План главы военного ведомства Мариуша Блащака по созданию 300-тысячной армии оказался под угрозой срыва в связи с массовым увольнением опытных военных. Об этом сообщает издание NDP.Сообщается, что по неофициальным данным об уходе из войска польского заявили около 9 тыс. военнослужащих. Власти страны объявили о повышении зарплаты и назначении беспрецедентных надбавок военнослужащим, но и это пока не спасает ситуацию.Минобороны ежегодно составляет прогноз о количестве военнослужащих, которые по разным причинам уйдут из армии. Так, по прошлогоднему прогнозу ожидалось, что в 2023 году армию покинут около 6 тыс. человек, однако вскоре стало понятно, что их количество может оказаться в два раза больше, что приведет к 10-процентному сокращению личного состава армии.По словам депутата, члена Комиссии Сейма по национальной обороне Анджея Розенека, причинами ухода военных из войска польского являются не только финансовые вопросы. Люди уходят из-за политизации армии, бардака в ней и продвижения по службе только тех, кто предан начальству.Я удивлен таким большим количеством уходящих в резерв военных, — сказал бывший замминистра обороны Януш Земке.Он заявил, что финансовая мотивация не приносит результатов, и что необходимо тщательно проанализировать причины массовых увольнений.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Людмила Матвиенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

NDP назвало массовые увольнения из польской армии признаком ее кризиса

NDP: массовые увольнения военных из польской армии являются признаком ее кризиса

15:48 30.01.2023 | Людмила Матвиенко

Новости Армия и оружие

30 января - Yakutsk.ru. Планы создания 300-тысячной армии могут сорваться, и причиной этого являются массовые увольнения опытных военнослужащих

Минобороны Польши столкнулось с большой проблемой. План главы военного ведомства Мариуша Блащака по созданию 300-тысячной армии оказался под угрозой срыва в связи с массовым увольнением опытных военных. Об этом сообщает издание NDP.

Сообщается, что по неофициальным данным об уходе из войска польского заявили около 9 тыс. военнослужащих. Власти страны объявили о повышении зарплаты и назначении беспрецедентных надбавок военнослужащим, но и это пока не спасает ситуацию.

Минобороны ежегодно составляет прогноз о количестве военнослужащих, которые по разным причинам уйдут из армии. Так, по прошлогоднему прогнозу ожидалось, что в 2023 году армию покинут около 6 тыс. человек, однако вскоре стало понятно, что их количество может оказаться в два раза больше, что приведет к 10-процентному сокращению личного состава армии.

По словам депутата, члена Комиссии Сейма по национальной обороне Анджея Розенека, причинами ухода военных из войска польского являются не только финансовые вопросы. Люди уходят из-за политизации армии, бардака в ней и продвижения по службе только тех, кто предан начальству.

Я удивлен таким большим количеством уходящих в резерв военных, — сказал бывший замминистра обороны Януш Земке.

Он заявил, что финансовая мотивация не приносит результатов, и что необходимо тщательно проанализировать причины массовых увольнений.