https://yakutsk.ru/news/20230201/225755/
Врач проинформировал о симптомах нехватки магния в организме
Врач проинформировал о симптомах нехватки магния в организме | 01.02.2023 | Yakutsk.ru
Врач проинформировал о симптомах нехватки магния в организме
1 февраля - Yakutsk.ru. Довольно часто общую утомляемость человек списывает на довольно загруженный рабочий день и не подозревает нехватку магния
20230201T1243
20230204T1250
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 февраля - Yakutsk.ru. Довольно часто общую утомляемость человек списывает на довольно загруженный рабочий день и не подозревает нехватку магния Состояние здоровья человека зависит от многих факторов, зачастую на которые просто не обращают внимания, об этом сообщает издание «Лента.ру».Врач-онколог Леонид Доронин в недавнем времени проинформировал граждан о симптомах, которые указывают на нехватку магния в организме человека, дефицит которого неблагоприятно сказывается на состоянии человека в целом.Первыми симптомами нехватки в организме магния являются потеря аппетита, рвота, тошнота. Если своевременно не начать употреблять препараты с содержанием магния, может развиться сахарный диабет, мигрень, остеопороз и даже сердечно-сосудистые заболевания.Дефицит магния может образоваться в любом возрасте и даже у детей. Зачастую приводит к этому не полноценное питание, прием антибиотиков и мочегонных препаратов. Также данному дефициту зачастую подвержены люди страдающие алкогольной зависимостью.Напомним, что весной и осенью рекомендуется принимать препараты содержащие большое количество витаминов, а также добавить в ежедневный рацион больше фруктов и овощей.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Бабкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Врач проинформировал о симптомах нехватки магния в организме

Онколог Доронин связал быструю утомляемость и слабость с нехваткой магния в организме

12:43 01.02.2023 | Марина Бабкина

Новости Религия

1 февраля - Yakutsk.ru. Довольно часто общую утомляемость человек списывает на довольно загруженный рабочий день и не подозревает нехватку магния

Состояние здоровья человека зависит от многих факторов, зачастую на которые просто не обращают внимания, об этом сообщает издание «Лента.ру».

Врач-онколог Леонид Доронин в недавнем времени проинформировал граждан о симптомах, которые указывают на нехватку магния в организме человека, дефицит которого неблагоприятно сказывается на состоянии человека в целом.

Первыми симптомами нехватки в организме магния являются потеря аппетита, рвота, тошнота. Если своевременно не начать употреблять препараты с содержанием магния, может развиться сахарный диабет, мигрень, остеопороз и даже сердечно-сосудистые заболевания.

Дефицит магния может образоваться в любом возрасте и даже у детей. Зачастую приводит к этому не полноценное питание, прием антибиотиков и мочегонных препаратов. Также данному дефициту зачастую подвержены люди страдающие алкогольной зависимостью.

Напомним, что весной и осенью рекомендуется принимать препараты содержащие большое количество витаминов, а также добавить в ежедневный рацион больше фруктов и овощей.