https://yakutsk.ru/news/20230202/227090/
Смартфоны следят за своими владельцами
Смартфоны следят за своими владельцами | 02.02.2023 | Yakutsk.ru
Смартфоны следят за своими владельцами
2 февраля - Yakutsk.ru. В недавнем времени специалисты вновь напомнили пользователям гаджетов, что смартфоны следят за своими владельцами
20230202T0551
20230205T0600
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 февраля - Yakutsk.ru. В недавнем времени специалисты вновь напомнили пользователям гаджетов, что смартфоны следят за своими владельцами Специалисты уже не однократно сообщали о том, что смартфоны следят за своими владельцами даже в выключенном состоянии, об этом сообщает издание ПРАЙМ.В недавнем времени в компании Group-IB разъяснили схему проведения слежки. Все дело в том, что в систему смартфона еще производителем, встраивается система обмена информации между устройствами, в противном случае смартфоны не могли бы улавливать волны, которые передают сигналы от смартфона, тем самым позволяя человеку совершать звонки и пользоваться интернетом.Но специалисты сообщили, что слежку можно свести к минимуму. Прежде всего не рекомендуется скачивать приложения и любую другую информацию из недостоверных источников. Это приводит к риску передачи данных третьим лицам. Также рекомендуется устанавливать на смартфоны антивирусные программы, которые предотвращают скачивание и передачу информации сторонними приложениями, которые являются не безопасными.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Бабкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Смартфоны следят за своими владельцами

СМИ: выключенный мобильник с ОС Android и iOS не перестает следить за своим хозяином

05:51 02.02.2023 | Марина Бабкина

Новости Гаджеты

2 февраля - Yakutsk.ru. В недавнем времени специалисты вновь напомнили пользователям гаджетов, что смартфоны следят за своими владельцами

Специалисты уже не однократно сообщали о том, что смартфоны следят за своими владельцами даже в выключенном состоянии, об этом сообщает издание ПРАЙМ.

В недавнем времени в компании Group-IB разъяснили схему проведения слежки. Все дело в том, что в систему смартфона еще производителем, встраивается система обмена информации между устройствами, в противном случае смартфоны не могли бы улавливать волны, которые передают сигналы от смартфона, тем самым позволяя человеку совершать звонки и пользоваться интернетом.

Но специалисты сообщили, что слежку можно свести к минимуму. Прежде всего не рекомендуется скачивать приложения и любую другую информацию из недостоверных источников. Это приводит к риску передачи данных третьим лицам.

Также рекомендуется устанавливать на смартфоны антивирусные программы, которые предотвращают скачивание и передачу информации сторонними приложениями, которые являются не безопасными.