https://yakutsk.ru/news/20230202/227584/
Раскрыты нюансы работы бурятского парламента
Раскрыты нюансы работы бурятского парламента | 02.02.2023 | Yakutsk.ru
Раскрыты нюансы работы бурятского парламента
2 февраля - Yakutsk.ru. В последнее время власти Бурятии участвуют в скандальных заседаниях. Теневая деятельность парламентариев заставляет людей задуматься о доверии к местной власти
20230202T1326
20230205T1330
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 февраля - Yakutsk.ru. В последнее время власти Бурятии участвуют в скандальных заседаниях. Теневая деятельность парламентариев заставляет людей задуматься о доверии к местной власти Коллективный шестой созыв Народного Хурала Бурятии значительно отличается от предыдущих своей непредсказуемостью. Как стало известно, многие бурятские депутаты растеряли баллы доверия у местного населения из-за неграмотного подхода к региональной политике. Если в местном правительстве и были честные люди, то они давно покинули свои кресла по разным причинам, пишет ИА "Московский Комсомолец". Известно, что добровольно отказались от своих полномочий предприниматель Матвей Баданов («Единая Россия»), депутат от «Единой России» Василий Зубаков. А бывший заместитель председателя Народного Хурала, экс-лидер БРО «Единой России» Баир Жамбалов и вовсе находится в колонии-поселении из-за совершения смертельного ДТП. Громкая история произошла с депутатом Иннокентием Вахрамеевым, который впоследствии перевелся из КПРФ в "Единую Россию". Его коллеги позже объяснили, что переход из фракции был связан с необходимостью избежать большого партийного конфликта. При этом политик смог обойти Александра Барданова, который не вызывал доверия у россиян. Таким образом люди оказались обмануты, отдав голоса депутату, который изначально был сторонником КПРФ. Осенью прошлого года депутат Народного Хурала Сергей Пашинский был выбран в качестве нового председателя партии "Справедливая Россия – Патриоты – За правду". Ранее это место принадлежало Иринчею Матханову, который попался за рублем в то время, когда ему было запрещено управлять транспортом. Предполагается, что он неслучайно встретился сотрудникам ГИБДД, а по какой-то тайной программе местной власти. Депутат Галана Гунзынова вынуждена была передать свое место в правительстве чемпиону мира Сергею Леонову из-за мощного психологического давления. А бывший лидер ЛДПР Игорь Бобков и вовсе потерял свой мандат в "Единой России" из-за так называемого нарушения дисциплины. Однако сам политик намерен был пойти на повышение и возглавить комитет по бюджету, налогам и финансам.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Раскрыты нюансы работы бурятского парламента

Уходящий Шестой созыв Народного Хурала Бурятии запомнился громкими скандалами "Единой России" и трагедиями

13:26 02.02.2023 | Мария Ремис

Новости Политика

2 февраля - Yakutsk.ru. В последнее время власти Бурятии участвуют в скандальных заседаниях. Теневая деятельность парламентариев заставляет людей задуматься о доверии к местной власти

Коллективный шестой созыв Народного Хурала Бурятии значительно отличается от предыдущих своей непредсказуемостью. Как стало известно, многие бурятские депутаты растеряли баллы доверия у местного населения из-за неграмотного подхода к региональной политике. Если в местном правительстве и были честные люди, то они давно покинули свои кресла по разным причинам, пишет ИА "Московский Комсомолец". Известно, что добровольно отказались от своих полномочий предприниматель Матвей Баданов («Единая Россия»), депутат от «Единой России» Василий Зубаков. А бывший заместитель председателя Народного Хурала, экс-лидер БРО «Единой России» Баир Жамбалов и вовсе находится в колонии-поселении из-за совершения смертельного ДТП.

Громкая история произошла с депутатом Иннокентием Вахрамеевым, который впоследствии перевелся из КПРФ в "Единую Россию". Его коллеги позже объяснили, что переход из фракции был связан с необходимостью избежать большого партийного конфликта. При этом политик смог обойти Александра Барданова, который не вызывал доверия у россиян. Таким образом люди оказались обмануты, отдав голоса депутату, который изначально был сторонником КПРФ.

Осенью прошлого года депутат Народного Хурала Сергей Пашинский был выбран в качестве нового председателя партии "Справедливая Россия – Патриоты – За правду". Ранее это место принадлежало Иринчею Матханову, который попался за рублем в то время, когда ему было запрещено управлять транспортом. Предполагается, что он неслучайно встретился сотрудникам ГИБДД, а по какой-то тайной программе местной власти.

Депутат Галана Гунзынова вынуждена была передать свое место в правительстве чемпиону мира Сергею Леонову из-за мощного психологического давления. А бывший лидер ЛДПР Игорь Бобков и вовсе потерял свой мандат в "Единой России" из-за так называемого нарушения дисциплины. Однако сам политик намерен был пойти на повышение и возглавить комитет по бюджету, налогам и финансам.