Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230205/231404/
В Польше за оскорбление украинцев оштрафовали приютившего беженцев бизнесмена Анджевского
В Польше за оскорбление украинцев оштрафовали приютившего беженцев бизнесмена Анджевского | 05.02.2023 | Yakutsk.ru
В Польше за оскорбление украинцев оштрафовали приютившего беженцев бизнесмена Анджевского
5 февраля - Yakutsk.ru. Польский предприниматель рассказал, что являясь врагом культа Гитлера и Бандеры делал репосты записей в социальных сетях
20230205T1430
20230208T1440
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 февраля - Yakutsk.ru. Польский предприниматель рассказал, что являясь врагом культа Гитлера и Бандеры делал репосты записей в социальных сетях Владелец базы отдыха в Люблине оштрафован властями за нанесенное украинцам оскорбление, информирует РИА Новости со ссылкой на издание Kresy.Журналисты рассказали,поляк Ежи Анджеевский владеет небольшой базой отдыха с гостиничными номерами. Когда началась специальная военная операция, поляк поселил на своей базе 40 беженцев. На состоявшейся пресс-конференции, которую созвал депутат польского сейма Гжегож Браун, Анджеевский сообщил, что отправил водителя по близлежащим вокзалам, где он должен был собрать украинских женщин и детей, прибывающих в Польшу. После этого беженцев привезли и поселили в гостиничные номера. Предприниматель заявил, что на протяжении всего 2022 года его компания имела материальные трудности, которые удавалось частично решать благодаря небольшой помощи правительства. Предприниматель проинформировал, являясь врагом культа Гитлера и Бандеры делал репосты записей в социальных сетях, которыми вскоре была заинтересована организация, следящая за проявлениями расистских и ксенофобских заявлений. На него заявили в полицию и предъявили обвинение, приобщив к материалам дела публикации в интернете. Суд признал Ежи виновным и приговорил мужчину к штрафу в 1,5 тыс злотых за оскорбление жителей Украины из-за их национальности. В материалах дела указывалось: бизнесмен называл жителей Украины пренебрежительными и оскорбительными словами. Однако, при этом суд не указал, какие именно посты были оскорбительными.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Денис Федоренко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73

В Польше за оскорбление украинцев оштрафовали приютившего беженцев бизнесмена Анджевского

В Польше за оскорбление украинцев оштрафовали помогавшего беженцам предпринимателя Ежи Анджевского

5 февраля - Yakutsk.ru. Польский предприниматель рассказал, что являясь врагом культа Гитлера и Бандеры делал репосты записей в социальных сетях

Владелец базы отдыха в Люблине оштрафован властями за нанесенное украинцам оскорбление, информирует РИА Новости со ссылкой на издание Kresy.

Журналисты рассказали,поляк Ежи Анджеевский владеет небольшой базой отдыха с гостиничными номерами. Когда началась специальная военная операция, поляк поселил на своей базе 40 беженцев. На состоявшейся пресс-конференции, которую созвал депутат польского сейма Гжегож Браун, Анджеевский сообщил, что отправил водителя по близлежащим вокзалам, где он должен был собрать украинских женщин и детей, прибывающих в Польшу. После этого беженцев привезли и поселили в гостиничные номера. Предприниматель заявил, что на протяжении всего 2022 года его компания имела материальные трудности, которые удавалось частично решать благодаря небольшой помощи правительства.

Предприниматель проинформировал, являясь врагом культа Гитлера и Бандеры делал репосты записей в социальных сетях, которыми вскоре была заинтересована организация, следящая за проявлениями расистских и ксенофобских заявлений. На него заявили в полицию и предъявили обвинение, приобщив к материалам дела публикации в интернете. Суд признал Ежи виновным и приговорил мужчину к штрафу в 1,5 тыс злотых за оскорбление жителей Украины из-за их национальности. В материалах дела указывалось: бизнесмен называл жителей Украины пренебрежительными и оскорбительными словами. Однако, при этом суд не указал, какие именно посты были оскорбительными.

Для вас пишет: Денис Федоренко