Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230205/231410/
Как автомобиль попал к ВСУ, предстоит выяснить
Как автомобиль попал к ВСУ, предстоит выяснить | 05.02.2023 | Yakutsk.ru
Как автомобиль попал к ВСУ, предстоит выяснить
5 февраля - Yakutsk.ru. Один из наиболее редких бронеавтомобилей неизвестно каким образом оказался замечен в боях за Артемовск. Его появление вызвало ряд вопросов
20230205T1434
20230208T1440
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 февраля - Yakutsk.ru. Один из наиболее редких бронеавтомобилей неизвестно каким образом оказался замечен в боях за Артемовск. Его появление вызвало ряд вопросов У журналистов появление бронеавтомобиля ГАЗ-3937 «Водник» на территории Артемовска вызвало удивление. Его удалось заснять случайно во время съемки на территории города, где идут активные бои, пишет Авиа.про.Он был разработан в России ещё в 2005 году, это очень редкий автомобиль, который оказался на одной из окраин Артемовска. Его появление повлекло за собой немало вопросов. Выпуск такого автомобиля был небольшим. При его разработке не учитывалось то, что он будет использоваться для боевых действий. Он не приспособлен для этого.На кадрах видно, что на нем нет никакого вооружения. Возникло предположение, что его используют для перевозки боеприпасов или украинских военных.В открытых источниках была информация о том, что бронеавтомобили «Водник» были поставлены на вооружение Уругвая. Поставок на Украину не было. На балансе ВС РФ числится всего 54 единицы таких машин.В Херсоне и в Очакове Николаевской области прогремели взрывы. Воздушная тревога в этих районах не сработала. Сегодня утром ракеты прилетели в Харьков, был нанесен удар по зданию университета.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73

Как автомобиль попал к ВСУ, предстоит выяснить

В Бахмуте замечен редчайший бронеавтомобиль ГАЗ-3937 «Водник»

5 февраля - Yakutsk.ru. Один из наиболее редких бронеавтомобилей неизвестно каким образом оказался замечен в боях за Артемовск. Его появление вызвало ряд вопросов

У журналистов появление бронеавтомобиля ГАЗ-3937 «Водник» на территории Артемовска вызвало удивление. Его удалось заснять случайно во время съемки на территории города, где идут активные бои, пишет Авиа.про.

Он был разработан в России ещё в 2005 году, это очень редкий автомобиль, который оказался на одной из окраин Артемовска. Его появление повлекло за собой немало вопросов. Выпуск такого автомобиля был небольшим. При его разработке не учитывалось то, что он будет использоваться для боевых действий. Он не приспособлен для этого.

На кадрах видно, что на нем нет никакого вооружения. Возникло предположение, что его используют для перевозки боеприпасов или украинских военных.

В открытых источниках была информация о том, что бронеавтомобили «Водник» были поставлены на вооружение Уругвая. Поставок на Украину не было. На балансе ВС РФ числится всего 54 единицы таких машин.

В Херсоне и в Очакове Николаевской области прогремели взрывы. Воздушная тревога в этих районах не сработала. Сегодня утром ракеты прилетели в Харьков, был нанесен удар по зданию университета.

Для вас пишет: Татьяна Демченко