Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230205/231751/
Подвергшаяся травле учительница рассказала подробности скандального конфликта с кадетом и появление видео
Подвергшаяся травле учительница рассказала подробности скандального конфликта с кадетом и появление видео | 05.02.2023 | Yakutsk.ru
Подвергшаяся травле учительница рассказала подробности скандального конфликта с кадетом и появление видео
5 февраля - Yakutsk.ru. Ученик Чувашского кадетского корпуса причислил своего педагога к рядам женщин с низкой социальной ответственностью. Сделал он это в грубой форме. Публичную ссору намеренно записали на видео, которое разлетелось по Сети
20230205T2059
20230208T2100
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 февраля - Yakutsk.ru. Ученик Чувашского кадетского корпуса причислил своего педагога к рядам женщин с низкой социальной ответственностью. Сделал он это в грубой форме. Публичную ссору намеренно записали на видео, которое разлетелось по Сети 34-летную преподавателя по географии из кадетского училища в Чебоксарах буквально затравили. Одна из самых молодых в коллективе профессионалов не ожидала, что столкнётся с такими тяжёлыми условиями: после разбирательств с одним из учеников она окончательно разочаровалась в людях, работе, и уволилась по собственному желанию. "Московский комсомолец" рассказал о деталях конфликта и узнал обо всём из первых уст - от героини скандального ролика.Кадетское училище отвечает за "патриотическое воспитание", прививая ученикам стремление служить на благо родине. Однако последний конфликт оставляет неприятный осадок. Напомним, что 17-летний выпускник этого учреждения и сын директора Кадастровой палаты Чувашии оскорбил учителя, назвав её работницей с трассы. Конечно, сформулировал он это в более грубую форму. Сама учительница отметила, что зла на детей не держит, и на главного обидчика тоже. Она уверена, что кадету просто "нашептали", мол, сам бы он не решился на такое оскорбление. По её словам, травлю мог организовать один из её коллег, которого упоминает кадет в видео.- Так как это не единственный случай, когда данный учитель использует несовершеннолетних детей для того, чтобы унизить и оскорбить меня, я обратилась в МВД и министерство образования Чувашской Республики, - уточнила педагог.По словам героини ролика, другие коллеги стали на неё жаловаться, и в основном это были ничем не обоснованные замечания. Причиной могла стать зависть: её класс, которым она руководила, всегда ездил на выставки и соревнования, чем-то выделялся, а другие - нет. Между двумя параллельными классами началась какое-то нелепое противостояние. Девятиклассники поддержали бывшего классного руководителя, и согласились, что против неё организовали скандал намеренно.Директор поддержала решение сотрудницы об увольнении, назвав это потерей для кадетского корпуса. Она была одна из немногих, кто защищал женщину от нападок. Однако решение принять пришлось как минимум из жалости к профессионалу.Известно, что Минобразования республики обещало помочь оскорбленной учительнице с работой. После увольнения её травля не кончилась, а ей хочется жить нормальной жизнью и реализовывать себя как педагог.Ранее сообщалось, что латвийский фигурист высказался о возвращении россиян на турниры, в том числе и Олимпийские игры 2024.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73

Подвергшаяся травле учительница рассказала подробности скандального конфликта с кадетом и появление видео

Чебоксарская учительница-героиня скандального ролика с кадетом поъяснила его происхождение

5 февраля - Yakutsk.ru. Ученик Чувашского кадетского корпуса причислил своего педагога к рядам женщин с низкой социальной ответственностью. Сделал он это в грубой форме. Публичную ссору намеренно записали на видео, которое разлетелось по Сети

34-летную преподавателя по географии из кадетского училища в Чебоксарах буквально затравили. Одна из самых молодых в коллективе профессионалов не ожидала, что столкнётся с такими тяжёлыми условиями: после разбирательств с одним из учеников она окончательно разочаровалась в людях, работе, и уволилась по собственному желанию. "Московский комсомолец" рассказал о деталях конфликта и узнал обо всём из первых уст - от героини скандального ролика.

Кадетское училище отвечает за "патриотическое воспитание", прививая ученикам стремление служить на благо родине. Однако последний конфликт оставляет неприятный осадок. Напомним, что 17-летний выпускник этого учреждения и сын директора Кадастровой палаты Чувашии оскорбил учителя, назвав её работницей с трассы. Конечно, сформулировал он это в более грубую форму.

Сама учительница отметила, что зла на детей не держит, и на главного обидчика тоже. Она уверена, что кадету просто "нашептали", мол, сам бы он не решился на такое оскорбление. По её словам, травлю мог организовать один из её коллег, которого упоминает кадет в видео.

- Так как это не единственный случай, когда данный учитель использует несовершеннолетних детей для того, чтобы унизить и оскорбить меня, я обратилась в МВД и министерство образования Чувашской Республики, - уточнила педагог.

По словам героини ролика, другие коллеги стали на неё жаловаться, и в основном это были ничем не обоснованные замечания. Причиной могла стать зависть: её класс, которым она руководила, всегда ездил на выставки и соревнования, чем-то выделялся, а другие - нет. Между двумя параллельными классами началась какое-то нелепое противостояние. Девятиклассники поддержали бывшего классного руководителя, и согласились, что против неё организовали скандал намеренно.

Директор поддержала решение сотрудницы об увольнении, назвав это потерей для кадетского корпуса. Она была одна из немногих, кто защищал женщину от нападок. Однако решение принять пришлось как минимум из жалости к профессионалу.

Известно, что Минобразования республики обещало помочь оскорбленной учительнице с работой. После увольнения её травля не кончилась, а ей хочется жить нормальной жизнью и реализовывать себя как педагог.

Ранее сообщалось, что латвийский фигурист высказался о возвращении россиян на турниры, в том числе и Олимпийские игры 2024.

Для вас пишет: Анастасия Сокова