Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230207/234014/
Эксперт Клинцевич оценил возможность ковровых бомбардировок Украины
Эксперт Клинцевич оценил возможность ковровых бомбардировок Украины | 07.02.2023 | Yakutsk.ru
Эксперт Клинцевич оценил возможность ковровых бомбардировок Украины
7 февраля - Yakutsk.ru. Россия сейчас не использует стратегическую авиацию для ковровых бомбардировок в зоне спецоперации из-за ряда причин
20230207T1144
20230210T1150
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 февраля - Yakutsk.ru. Россия сейчас не использует стратегическую авиацию для ковровых бомбардировок в зоне спецоперации из-за ряда причин Андрей Клинцевич, директор Центра изучения военно-политических конфликтов, отметил в интервью корреспондентам портала SM-News, что в настоящее время трудно понять, почему российские воздушно-космические силы не наносят ковровые бомбовые удары и не атакуют пункты передачи иностранного оружия на украинской территории.Эксперт считает, что одной из причин такого решения является недостаточное количество военных спутников для наблюдения за всей территорией Украины. Клинцевич напомнил, что "у США в десятки раз больше космических аппаратов, чем у России". Пентагон также часто используют коммерческие спутники для разведки и отслеживания целей."Почему Европа не боится милитаризировать Киев? Трудно сказать. Дипломаты связывают поставки оружия в Украину с чувствительными для этих стран темами", - добавил Андрей Клинцевич.Аналитик, в частности, предполагает, что европейцы уже не боятся пересекать так называемые красные линии, о которых часто говорит Москва.Напомним, в последнем номере журнала Министерства обороны РФ "Военная мысль" опубликована статья о том, что в сфере противовоздушной обороны все основные задачи выполняют сухопутные войска, а ВВС играют лишь второстепенную роль, поддерживая передовые части и проводя ракетные удары по стационарным целям на тактическом и оперативном уровне. По мнению авторов публикации, удары по коммуникациям и объектам противника в зоне СВО не осуществляются ВВС из-за ограниченности средств воздушной и космической разведки.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Михаил Волков
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73

Эксперт Клинцевич оценил возможность ковровых бомбардировок Украины

Эксперт Клинцевич оценил возможность ковровых бомбардировок в ходе СВО

7 февраля - Yakutsk.ru. Россия сейчас не использует стратегическую авиацию для ковровых бомбардировок в зоне спецоперации из-за ряда причин

Андрей Клинцевич, директор Центра изучения военно-политических конфликтов, отметил в интервью корреспондентам портала SM-News, что в настоящее время трудно понять, почему российские воздушно-космические силы не наносят ковровые бомбовые удары и не атакуют пункты передачи иностранного оружия на украинской территории.

Эксперт считает, что одной из причин такого решения является недостаточное количество военных спутников для наблюдения за всей территорией Украины. Клинцевич напомнил, что "у США в десятки раз больше космических аппаратов, чем у России". Пентагон также часто используют коммерческие спутники для разведки и отслеживания целей.

"Почему Европа не боится милитаризировать Киев? Трудно сказать. Дипломаты связывают поставки оружия в Украину с чувствительными для этих стран темами", - добавил Андрей Клинцевич.

Аналитик, в частности, предполагает, что европейцы уже не боятся пересекать так называемые красные линии, о которых часто говорит Москва.

Напомним, в последнем номере журнала Министерства обороны РФ "Военная мысль" опубликована статья о том, что в сфере противовоздушной обороны все основные задачи выполняют сухопутные войска, а ВВС играют лишь второстепенную роль, поддерживая передовые части и проводя ракетные удары по стационарным целям на тактическом и оперативном уровне. По мнению авторов публикации, удары по коммуникациям и объектам противника в зоне СВО не осуществляются ВВС из-за ограниченности средств воздушной и космической разведки.

Для вас пишет: Михаил Волков