Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230207/234458/
Спецоперация на Украине успешно продолжается
Спецоперация на Украине успешно продолжается | 07.02.2023 | Yakutsk.ru
Спецоперация на Украине успешно продолжается
7 февраля - Yakutsk.ru. Из-за ожесточенных боях под Угледаром в Марьинке бойцы украинской армии сдаются массово, но некоторые пока бравируют. Они не могут смириться с тем, что ВС РФ успешно продвигается
20230207T1728
20230210T1730
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 февраля - Yakutsk.ru. Из-за ожесточенных боях под Угледаром в Марьинке бойцы украинской армии сдаются массово, но некоторые пока бравируют. Они не могут смириться с тем, что ВС РФ успешно продвигается В Washington Post вышла публикация с названием «Штурмуя Угледар, Россия предвосхищает новое наступление на юго-востоке». С американским журналистом Стивом Хендриксом беседовал украинский боевик с позывным «Диканька», пишет «Свободная пресса». Стив Хендрикс рассуждал на тему, чем так важен Угледар для ВСУ и для ВС РФ. Если ВСУ удастся прорвать здесь линию обороны, они перекроют дорогу, идущую в Крым. Это лишит возможности ВС РФ снабжать южный участок. Потеря этого небольшого города ставит крест на планах украинского командования. В качестве другой точки зрения американский журналист привел слова польского эксперта Конрада Музыки. Он призвал не делать драму из потери Угледара. По его мнению, это будет всего лишь тактическая победа русских.Американский журналист побывал на передовой и привел еще одну точку зрения украинского пулеметчика Андрея. Он уверен, что украинская армия здесь ничего не добьется.Что касается «Диканьки», в отличие от пулеметчика Андрея, он стал рассказывать, что хочет встретиться с русскими морпехами. Что мол, украинские бойцы ждут-не дождутся, когда им привезут «свежее мясо».Одновременно с Washington Post телекомпания France Info опубликовала репортаж о боях за Угледар. В нем, в отличие от репортажа американского журналиста, украинские военные рассказывали о том, насколько им тяжело в Артемовске.О том, что в районе Угледара идут тяжелые бои, пишут и российские военкоры. Противник стянул сюда лучшие силы, они оказывают ожесточенное сопротивление и называют то, что происходит в Артемовске «прелюдией» к большой битве.В украинкой армии уже наблюдется нехватка мотивированной пехоты, ее бросают на самые сложные участки. В другие места отправляют мобилизованных. Укрепрайоны в Марьинке и Угледаре связаны друг с другом Упадет один, тут же рухнет и другой. Сейчас в Марьинке российские военные пробились на юго-западную окраину и закрепились в промзоне. Если ВСУ перебросит сюда дополнительные силы, значит, в другом месте оборона рухнет.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73

Спецоперация на Украине успешно продолжается

Ситников: Украинский боевик «Диканька» сообщил, что войска ВСУ рады встретиться с морпехами ВС РФ

7 февраля - Yakutsk.ru. Из-за ожесточенных боях под Угледаром в Марьинке бойцы украинской армии сдаются массово, но некоторые пока бравируют. Они не могут смириться с тем, что ВС РФ успешно продвигается

В Washington Post вышла публикация с названием «Штурмуя Угледар, Россия предвосхищает новое наступление на юго-востоке». С американским журналистом Стивом Хендриксом беседовал украинский боевик с позывным «Диканька», пишет «Свободная пресса».

Стив Хендрикс рассуждал на тему, чем так важен Угледар для ВСУ и для ВС РФ. Если ВСУ удастся прорвать здесь линию обороны, они перекроют дорогу, идущую в Крым. Это лишит возможности ВС РФ снабжать южный участок. Потеря этого небольшого города ставит крест на планах украинского командования.

В качестве другой точки зрения американский журналист привел слова польского эксперта Конрада Музыки. Он призвал не делать драму из потери Угледара. По его мнению, это будет всего лишь тактическая победа русских.

Американский журналист побывал на передовой и привел еще одну точку зрения украинского пулеметчика Андрея. Он уверен, что украинская армия здесь ничего не добьется.

Что касается «Диканьки», в отличие от пулеметчика Андрея, он стал рассказывать, что хочет встретиться с русскими морпехами. Что мол, украинские бойцы ждут-не дождутся, когда им привезут «свежее мясо».

Одновременно с Washington Post телекомпания France Info опубликовала репортаж о боях за Угледар. В нем, в отличие от репортажа американского журналиста, украинские военные рассказывали о том, насколько им тяжело в Артемовске.

О том, что в районе Угледара идут тяжелые бои, пишут и российские военкоры. Противник стянул сюда лучшие силы, они оказывают ожесточенное сопротивление и называют то, что происходит в Артемовске «прелюдией» к большой битве.

В украинкой армии уже наблюдется нехватка мотивированной пехоты, ее бросают на самые сложные участки. В другие места отправляют мобилизованных. Укрепрайоны в Марьинке и Угледаре связаны друг с другом Упадет один, тут же рухнет и другой.

Сейчас в Марьинке российские военные пробились на юго-западную окраину и закрепились в промзоне. Если ВСУ перебросит сюда дополнительные силы, значит, в другом месте оборона рухнет.

Для вас пишет: Татьяна Демченко