Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230208/234996/
Реаниматолог назвал причины сепсиса у Костомарова и Сванидзе
Реаниматолог назвал причины сепсиса у Костомарова и Сванидзе | 08.02.2023 | Yakutsk.ru
Реаниматолог назвал причины сепсиса у Костомарова и Сванидзе
8 февраля - Yakutsk.ru. 45-летний спортсмен Роман Костомаров лишился ступней обеих ног. Медики делают все возможное, чтобы спасти руки фигуриста
20230208T0215
20230211T0220
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 февраля - Yakutsk.ru. 45-летний спортсмен Роман Костомаров лишился ступней обеих ног. Медики делают все возможное, чтобы спасти руки фигуриста Стало известно, что другая медиаличность также попала в реанимацию. Телевизионный журналист Николай Сванидзе попал с пневмонией в медицинское учреждение. У него тоже диагностировали сепсис, как и у Романа Костомарова. Об этом пишет сетевой информационный портал «Московский комсомолец».Врачи рассказывают, что пациенты, подключенные к ИВЛ, часто встречаются с сепсисом. При подаче кислорода посредством ИВЛ увеличивается риск занесения инфекции из-за сухого воздуха.При заражении коронавирусной инфекцией состояние пациента начинает вызывать серьезные опасения. Ковид приводит к деформациям стенок сосудов. Если развиваются бактерии, то мозг может испытывать кислородное голодание. Больному назначают сосудосуживающие препараты, которые могут вызвать некроз тканей и сепсис.Роман жив исключительно потому, что ему всего 45 лет, а не 80. В пожилом возрасте такие осложнения привели бы к летальному исходу, — отметил врач анестезиолог-реаниматолог, пожелавший остаться анонимным.Титулованный фигурист Роман Костомаров танцевал с Татьяной Навкой на льду. В 2006 году он добился звания олимпийского чемпиона, двухкратного чемпиона мира трехкратного чемпиона Европы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73

Реаниматолог назвал причины сепсиса у Костомарова и Сванидзе

МК: Врач-реаниматолог проинформировал, почему у Костомарова и Сванидзе начался сепсис

8 февраля - Yakutsk.ru. 45-летний спортсмен Роман Костомаров лишился ступней обеих ног. Медики делают все возможное, чтобы спасти руки фигуриста

Стало известно, что другая медиаличность также попала в реанимацию. Телевизионный журналист Николай Сванидзе попал с пневмонией в медицинское учреждение. У него тоже диагностировали сепсис, как и у Романа Костомарова. Об этом пишет сетевой информационный портал «Московский комсомолец».

Врачи рассказывают, что пациенты, подключенные к ИВЛ, часто встречаются с сепсисом. При подаче кислорода посредством ИВЛ увеличивается риск занесения инфекции из-за сухого воздуха.

При заражении коронавирусной инфекцией состояние пациента начинает вызывать серьезные опасения. Ковид приводит к деформациям стенок сосудов. Если развиваются бактерии, то мозг может испытывать кислородное голодание. Больному назначают сосудосуживающие препараты, которые могут вызвать некроз тканей и сепсис.

Роман жив исключительно потому, что ему всего 45 лет, а не 80. В пожилом возрасте такие осложнения привели бы к летальному исходу, — отметил врач анестезиолог-реаниматолог, пожелавший остаться анонимным.

Титулованный фигурист Роман Костомаров танцевал с Татьяной Навкой на льду. В 2006 году он добился звания олимпийского чемпиона, двухкратного чемпиона мира трехкратного чемпиона Европы.

Для вас пишет: Мария Смурная