Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230210/239157/
Для водителей будут изменены правила движения по кругу
Для водителей будут изменены правила движения по кругу | 10.02.2023 | Yakutsk.ru
Для водителей будут изменены правила движения по кругу
10 февраля - Yakutsk.ru. С 1 марта 2023 года в РФ снова будут откорректированы правила проезда по круговому перекрестку, юристы поделились своим мнением на эту тему и указали на возникновение возможных проблем из-за этого
20230210T2036
20230213T2040
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 февраля - Yakutsk.ru. С 1 марта 2023 года в РФ снова будут откорректированы правила проезда по круговому перекрестку, юристы поделились своим мнением на эту тему и указали на возникновение возможных проблем из-за этого Теперь при совершении выезда на круг, когда водитель едет не по главной дороге, ему следует уступить дорогу автомобилям, двигающимся по кругу. В нынешней редакции правил те, которые едут по перекрестку с круговым движением, имеют законное преимущество перед выезжающими на круг. Стало быть, круговой перекресток возможен не только на равнозначных дорогах, но и также на тех, где какие-либо направления движения имеют приоритет. Об этом стало известно от AutoNews.Если думать логично, то данная поправка очень даже верная. Но она станет проблемой для водителей, которые снова должны будут освоить те новые пункты главного документа. Ведь раньше, до того, как круг стал считаться главным, было задействовано правило помехи с правой стороны. Это означало, что у тех машин, которые выезжали на круг, было преимущество перед движущимися авто по кругу. Но это вызывало огромные заторы. Перекресток ведь должен как можно скорее освобождаться, потому в 2017 году было принято решение сделать движение по кругу главным. Народ окончательно запутался, поэтому на перекрестках часто происходили аварии. Сейчас же приоритет поменяется, если будут знаки, которые обозначают, которая дорога будет главной.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Наталия Армада
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73

Для водителей будут изменены правила движения по кругу

С 1 марта изменятся правила проезда круговых перекрестков

10 февраля - Yakutsk.ru. С 1 марта 2023 года в РФ снова будут откорректированы правила проезда по круговому перекрестку, юристы поделились своим мнением на эту тему и указали на возникновение возможных проблем из-за этого

Теперь при совершении выезда на круг, когда водитель едет не по главной дороге, ему следует уступить дорогу автомобилям, двигающимся по кругу. В нынешней редакции правил те, которые едут по перекрестку с круговым движением, имеют законное преимущество перед выезжающими на круг. Стало быть, круговой перекресток возможен не только на равнозначных дорогах, но и также на тех, где какие-либо направления движения имеют приоритет. Об этом стало известно от AutoNews.

Если думать логично, то данная поправка очень даже верная. Но она станет проблемой для водителей, которые снова должны будут освоить те новые пункты главного документа. Ведь раньше, до того, как круг стал считаться главным, было задействовано правило помехи с правой стороны. Это означало, что у тех машин, которые выезжали на круг, было преимущество перед движущимися авто по кругу. Но это вызывало огромные заторы. Перекресток ведь должен как можно скорее освобождаться, потому в 2017 году было принято решение сделать движение по кругу главным. Народ окончательно запутался, поэтому на перекрестках часто происходили аварии.

Сейчас же приоритет поменяется, если будут знаки, которые обозначают, которая дорога будет главной.

Для вас пишет: Наталия Армада