Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230211/239745/
Mobiltelefon: китайские смартфоны OnePlus стали блокировать в России
Mobiltelefon: китайские смартфоны OnePlus стали блокировать в России | 11.02.2023 | Yakutsk.ru
Mobiltelefon: китайские смартфоны OnePlus стали блокировать в России
11 февраля - Yakutsk.ru. По сообщениям, китайские смартфоны OnePlus блокируются в некоторых странах, включая Россию, сообщает главный редактор Mobiltelefon Евгений Макаров.
20230211T1124
20230214T1130
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 февраля - Yakutsk.ru. По сообщениям, китайские смартфоны OnePlus блокируются в некоторых странах, включая Россию, сообщает главный редактор Mobiltelefon Евгений Макаров. Возникли разногласия по поводу использования китайских смартфонов OnePlus за пределами Китая: появились сообщения о том, что эти устройства блокируются в некоторых странах, включая Россию. Главный редактор Mobiltelefon Евгений Макаров поднял этот вопрос, показав, что смартфоны OnePlus 11, купленные в Китае, лишаются функции звонков при включении за пределами страны.Дело осложняется тем, что OnePlus является дочерней компанией Oppo, и в российском представительстве Oppo Макарову посоветовали обратиться по месту покупки в Китае, поскольку OnePlus официально не представлена на российском рынке. Более того, проблема блокировки, похоже, затрагивает только китайские модели OnePlus, использующие SIM-карты из Индии, Италии, России или Бразилии. Инсайдеры отрасли подозревают, что устройства Oppo и Realme, входящие в холдинг BBK, также могут быть затронуты, но это еще не подтверждено российскими представительствами.Сложившаяся ситуация побудила некоторых экспертов предложить перепрошивку китайской прошивки на глобальную для решения проблемы. Например, китайские смартфоны OnePlus поставляются с прошивкой ColorOS, в то время как международные модели используют OxygenOS. Споры вокруг использования китайских смартфонов OnePlus подчеркивают необходимость проявлять бдительность и осторожность при покупке и использовании устройств за рубежом. Поскольку ситуация продолжает развиваться, важно оставаться в курсе любых обновлений или решений этой проблемы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Владислав Комаров
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73

Mobiltelefon: китайские смартфоны OnePlus стали блокировать в России

11 февраля - Yakutsk.ru. По сообщениям, китайские смартфоны OnePlus блокируются в некоторых странах, включая Россию, сообщает главный редактор Mobiltelefon Евгений Макаров.

Возникли разногласия по поводу использования китайских смартфонов OnePlus за пределами Китая: появились сообщения о том, что эти устройства блокируются в некоторых странах, включая Россию. Главный редактор Mobiltelefon Евгений Макаров поднял этот вопрос, показав, что смартфоны OnePlus 11, купленные в Китае, лишаются функции звонков при включении за пределами страны.

Дело осложняется тем, что OnePlus является дочерней компанией Oppo, и в российском представительстве Oppo Макарову посоветовали обратиться по месту покупки в Китае, поскольку OnePlus официально не представлена на российском рынке. Более того, проблема блокировки, похоже, затрагивает только китайские модели OnePlus, использующие SIM-карты из Индии, Италии, России или Бразилии. Инсайдеры отрасли подозревают, что устройства Oppo и Realme, входящие в холдинг BBK, также могут быть затронуты, но это еще не подтверждено российскими представительствами.

Сложившаяся ситуация побудила некоторых экспертов предложить перепрошивку китайской прошивки на глобальную для решения проблемы. Например, китайские смартфоны OnePlus поставляются с прошивкой ColorOS, в то время как международные модели используют OxygenOS. Споры вокруг использования китайских смартфонов OnePlus подчеркивают необходимость проявлять бдительность и осторожность при покупке и использовании устройств за рубежом. Поскольку ситуация продолжает развиваться, важно оставаться в курсе любых обновлений или решений этой проблемы.

Для вас пишет: Владислав Комаров