Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230215/244666/
Российские ученые научили искусственный интеллект
Российские ученые научили искусственный интеллект | 15.02.2023 | Yakutsk.ru
Российские ученые научили искусственный интеллект
15 февраля - Yakutsk.ru. По заверению изобретателей, сервис поможет сократить время затраченное на просмотры сотни, а иногда и тысячи резюме
20230215T0156
20230218T0200
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 февраля - Yakutsk.ru. По заверению изобретателей, сервис поможет сократить время затраченное на просмотры сотни, а иногда и тысячи резюме Ученые из Пермского университета смогли обучить искусственный интеллект заниматься отбором кандидатов на работу по специальностям связанным с информационными технологиями. Сообщает информационное издание "Известия".Главной функцией сервиса получившего название "Центр", будет минимизировать участие человек в процессе подбора персонала. Что по заверению изобретателей, поможет сократить время затраченное на просмотры сотни, а иногда и тысячи резюме. А также повысит качество выполнено работы, так как будут полностью исключены человеческие ошибки. В данный момент проект находится на стадии финального тестирования. Где сотрудники организации проверяют функционал сервиса и устраняют последние ошибки. Точные сроки выхода нового устройства пока не разглашаются, но по информации от разработчиков, оно может поступить на рынок в самое ближайшее время. А многие компании с нетерпением ждут этого момента, чтобы попробовать изобретение на практике.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Соболев Евгений
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Российские ученые научили искусственный интеллект

Цифровой отбор: российские ученые подготовили искусственный интеллект искать новых сотрудников

15 февраля - Yakutsk.ru. По заверению изобретателей, сервис поможет сократить время затраченное на просмотры сотни, а иногда и тысячи резюме

Ученые из Пермского университета смогли обучить искусственный интеллект заниматься отбором кандидатов на работу по специальностям связанным с информационными технологиями. Сообщает информационное издание "Известия".

Главной функцией сервиса получившего название "Центр", будет минимизировать участие человек в процессе подбора персонала. Что по заверению изобретателей, поможет сократить время затраченное на просмотры сотни, а иногда и тысячи резюме. А также повысит качество выполнено работы, так как будут полностью исключены человеческие ошибки.

В данный момент проект находится на стадии финального тестирования. Где сотрудники организации проверяют функционал сервиса и устраняют последние ошибки. Точные сроки выхода нового устройства пока не разглашаются, но по информации от разработчиков, оно может поступить на рынок в самое ближайшее время. А многие компании с нетерпением ждут этого момента, чтобы попробовать изобретение на практике.

Для вас пишет: Соболев Евгений