Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230225/257654/
В России разработан заживляющий и омолаживающий кожу крем на основе белков паутины
В России разработан заживляющий и омолаживающий кожу крем на основе белков паутины | 25.02.2023 | Yakutsk.ru
В России разработан заживляющий и омолаживающий кожу крем на основе белков паутины
25 февраля - Yakutsk.ru. В Российской Федерации петербургский студенческий стартап создали оригинальную мазь, которая противоборствует с несовершенствами кожи
20230225T1143
20230228T1150
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 февраля - Yakutsk.ru. В Российской Федерации петербургский студенческий стартап создали оригинальную мазь, которая противоборствует с несовершенствами кожи Заживание раны проходит моментально и без последствий, если ее своевременно обработать. Как пишет информационное агентство РИА Новости, в Российской Федерации в Северной столице нашей родины студенческий стартап создали оригинальную мазь, которая противоборствует с несовершенствами кожи, а еще заживляет и омолаживает ее. Об это сообщает пресс-служба НТИ.«Стартап SilkIns из университета ИТМО разработал белки на основе паутины, которые добавляются в кремы, заживляют порезы и устраняют дефекты кожи и акне благодаря стимуляции внутриклеточных процессов за одну-две недели. Работа над решением ведется в рамках акселератора федерального проекта Платформа университетского технологического предпринимательства», — отметили в Национальной технологической инициативы.Как пишет агентство, в основу создания входит белок. Получают его из шелка пауков-птицеедов. Они дают материал, который при точной обработке выходит суспензия для предстоящего крема. Также из данного белка увеличивается скорость образования новых клеток, что дает быстрый заживляющий эффект, а также омолаживает кожу за несколько недель. Исследование показали, что данный крем уже показал свою эффективность. Сообщается, что первая линейка партии уже готова, и к лету этого года планируется создать лабораторию, которая будет создавать данный белок.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Владислав Гущин
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

В России разработан заживляющий и омолаживающий кожу крем на основе белков паутины

НТИ: В РФ ученые создали заживляющий и омолаживающий кожу крем на основе белков паутины

25 февраля - Yakutsk.ru. В Российской Федерации петербургский студенческий стартап создали оригинальную мазь, которая противоборствует с несовершенствами кожи

Заживание раны проходит моментально и без последствий, если ее своевременно обработать. Как пишет информационное агентство РИА Новости, в Российской Федерации в Северной столице нашей родины студенческий стартап создали оригинальную мазь, которая противоборствует с несовершенствами кожи, а еще заживляет и омолаживает ее. Об это сообщает пресс-служба НТИ.

«Стартап SilkIns из университета ИТМО разработал белки на основе паутины, которые добавляются в кремы, заживляют порезы и устраняют дефекты кожи и акне благодаря стимуляции внутриклеточных процессов за одну-две недели. Работа над решением ведется в рамках акселератора федерального проекта Платформа университетского технологического предпринимательства», — отметили в Национальной технологической инициативы.

Как пишет агентство, в основу создания входит белок. Получают его из шелка пауков-птицеедов. Они дают материал, который при точной обработке выходит суспензия для предстоящего крема. Также из данного белка увеличивается скорость образования новых клеток, что дает быстрый заживляющий эффект, а также омолаживает кожу за несколько недель. Исследование показали, что данный крем уже показал свою эффективность. Сообщается, что первая линейка партии уже готова, и к лету этого года планируется создать лабораторию, которая будет создавать данный белок.

Для вас пишет: Владислав Гущин