Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230226/258478/
7 положительных свойств кофеина
7 положительных свойств кофеина | 26.02.2023 | Yakutsk.ru
7 положительных свойств кофеина
26 февраля - Yakutsk.ru. Кофе, как известно, обладает не только положительными, но и негативными последствиями для организма человека в целом
20230226T0644
20230301T0650
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 февраля - Yakutsk.ru. Кофе, как известно, обладает не только положительными, но и негативными последствиями для организма человека в целом Практически каждый человек свое утро начинает с чашечки ароматного кофе, но не все знают о его свойствах, об этом сообщает издание «Мослента».В Роспотребнадзоре решили развеять некоторые мифы про кофе и сообщили о его положительных свойствах.«Кофе, в частности кофеин, имеет как отрицательные, так и положительные последствия для организма в целом», — сообщает источник.Среди положительных свойств кофе специалисты выделили: уменьшение риска диабета 2 типа, снижение потери когнитивных способностей, он уменьшает головную боль, улучшает состояние при астме, снижает риск развития болезни Паркинсона, снижает развитие старческого слабоумия.Но также стоит и не забывать о том, что кофе обладает и негативными факторами, такими как: вызывает привыкание, нарушает сон, если его пито во второй половине дня. Лучше всего кофе перед сном заменить на теплый и ароматный чай или даже молоко.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Марина Бабкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

7 положительных свойств кофеина

Роспотребнадзор назвал 7 положительных воздействий кофеина на здоровье человека

26 февраля - Yakutsk.ru. Кофе, как известно, обладает не только положительными, но и негативными последствиями для организма человека в целом

Практически каждый человек свое утро начинает с чашечки ароматного кофе, но не все знают о его свойствах, об этом сообщает издание «Мослента».

В Роспотребнадзоре решили развеять некоторые мифы про кофе и сообщили о его положительных свойствах.

«Кофе, в частности кофеин, имеет как отрицательные, так и положительные последствия для организма в целом», — сообщает источник.

Среди положительных свойств кофе специалисты выделили: уменьшение риска диабета 2 типа, снижение потери когнитивных способностей, он уменьшает головную боль, улучшает состояние при астме, снижает риск развития болезни Паркинсона, снижает развитие старческого слабоумия.

Но также стоит и не забывать о том, что кофе обладает и негативными факторами, такими как: вызывает привыкание, нарушает сон, если его пито во второй половине дня. Лучше всего кофе перед сном заменить на теплый и ароматный чай или даже молоко.

Для вас пишет: Марина Бабкина