Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230305/267891/
В КНР наращивают темпы экономического роста и «военные мускулы»
В КНР наращивают темпы экономического роста и «военные мускулы» | 05.03.2023 | Yakutsk.ru
В КНР наращивают темпы экономического роста и «военные мускулы»
5 марта - Yakutsk.ru. Внутриполитические перемены в Китае в первую очередь направлены на ускорение темпов экономического роста после коронавируса, а также развитие армии
20230305T2129
20230308T2130
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 марта - Yakutsk.ru. Внутриполитические перемены в Китае в первую очередь направлены на ускорение темпов экономического роста после коронавируса, а также развитие армии Как сообщает издание "Коммерсантъ", в столице Китайской Народной Республики начали проходить сессии высших законодательного и консультативного органов страны. В ходе важных мероприятий делегаты из всех регионов Китая выберут руководство страны и определят стратегию развития государства. В источнике также отмечают, что хоть сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) и Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК) и посвящены разным вопросам, по сути они представляют собой "сообщающиеся сосуды", так как они касаются вопросов государственного развития в целом.В материале источника говорится, что в вопросах экономики руководство страны решило направить свои силы на повышение темпов экономического роста после пандемии коронавируса, которая нанесла определённый ущерб китайской экономике. В частности новые меры будут посвящены повышению инвестиций, а также снижению уровня безработицы среди молодых людей КНР.Помимо этого в стране планируют увеличить военный бюджет на 7,2%. Представители госаппарата отмечают, что подобные меры связаны с необходимостью реакции на современные вызовы в сфере безопасности.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Ян Давиденко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

В КНР наращивают темпы экономического роста и «военные мускулы»

В КНР наращивают темпы экономического роста и военные мускулы

5 марта - Yakutsk.ru. Внутриполитические перемены в Китае в первую очередь направлены на ускорение темпов экономического роста после коронавируса, а также развитие армии

Как сообщает издание "Коммерсантъ", в столице Китайской Народной Республики начали проходить сессии высших законодательного и консультативного органов страны. В ходе важных мероприятий делегаты из всех регионов Китая выберут руководство страны и определят стратегию развития государства. В источнике также отмечают, что хоть сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) и Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК) и посвящены разным вопросам, по сути они представляют собой "сообщающиеся сосуды", так как они касаются вопросов государственного развития в целом.

В материале источника говорится, что в вопросах экономики руководство страны решило направить свои силы на повышение темпов экономического роста после пандемии коронавируса, которая нанесла определённый ущерб китайской экономике. В частности новые меры будут посвящены повышению инвестиций, а также снижению уровня безработицы среди молодых людей КНР.

Помимо этого в стране планируют увеличить военный бюджет на 7,2%. Представители госаппарата отмечают, что подобные меры связаны с необходимостью реакции на современные вызовы в сфере безопасности.

Для вас пишет: Ян Давиденко