Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230306/268166/
Странное существо из США поставило ученых в тупик
Странное существо из США поставило ученых в тупик | 06.03.2023 | Yakutsk.ru
Странное существо из США поставило ученых в тупик
6 марта - Yakutsk.ru. В Америке нашли неизвестное существо, о природе которого ничего неизвестно. Его не смогли отнести ни к одной группе: оно не похоже ни на одно животное
20230306T0352
20230309T0400
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 марта - Yakutsk.ru. В Америке нашли неизвестное существо, о природе которого ничего неизвестно. Его не смогли отнести ни к одной группе: оно не похоже ни на одно животное Находку из Америки посчитали загадочной. Ученые отметили, что его можно охарактеризовать как губку или окаменелая медуза из-за спикулов. Как пишет Life.ru, впервые "это" нашли ещё в 1896 году в реке Куса, которая пролегает по штату Алабама. Открытие сделал палеонтолог Чарльз Уолкотт. Однако до сих пор природу существа не раскрыли. Уолкотт охарактеризовал удивительные окаменелости как булыжники, похожие на звезды. Поверхность этой находки могла выполнять роль скелета, защищающий внутренний состав существа. Он не исключал, что им порядка сотни миллионов лет. Находка ждала открытия в реке среди кремнезема. То есть, окаменелости образовались порядка 500 млн лет назад в период среднего кембрия. Загадочные творения того времени жили вместе с такими существами как губок, червей, моллюсков, полипов и моллюсков. Их жизнь только зарождалась.Ученые обратили внимание, что у окаменелости имеются странные "лепестки", направленные книзу. Это посчитали нелогичным, ведь тогда существо не могло бы питаться илом.Ранее сообщалось, что в США рассказали, чем может кончиться конфликт на Украине.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Странное существо из США поставило ученых в тупик

Life: в США обнаружили нечто странное, чему совершенно нет объяснения

6 марта - Yakutsk.ru. В Америке нашли неизвестное существо, о природе которого ничего неизвестно. Его не смогли отнести ни к одной группе: оно не похоже ни на одно животное

Находку из Америки посчитали загадочной. Ученые отметили, что его можно охарактеризовать как губку или окаменелая медуза из-за спикулов. Как пишет Life.ru, впервые "это" нашли ещё в 1896 году в реке Куса, которая пролегает по штату Алабама. Открытие сделал палеонтолог Чарльз Уолкотт. Однако до сих пор природу существа не раскрыли.

Уолкотт охарактеризовал удивительные окаменелости как булыжники, похожие на звезды. Поверхность этой находки могла выполнять роль скелета, защищающий внутренний состав существа. Он не исключал, что им порядка сотни миллионов лет. Находка ждала открытия в реке среди кремнезема. То есть, окаменелости образовались порядка 500 млн лет назад в период среднего кембрия. Загадочные творения того времени жили вместе с такими существами как губок, червей, моллюсков, полипов и моллюсков. Их жизнь только зарождалась.

Ученые обратили внимание, что у окаменелости имеются странные "лепестки", направленные книзу. Это посчитали нелогичным, ведь тогда существо не могло бы питаться илом.

Ранее сообщалось, что в США рассказали, чем может кончиться конфликт на Украине.

Для вас пишет: Анастасия Сокова