Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230310/272798/
Опрос Gallup показал, что доллар утратит мировое лидерство
Опрос Gallup показал, что доллар утратит мировое лидерство | 10.03.2023 | Yakutsk.ru
Опрос Gallup показал, что доллар утратит мировое лидерство
10 марта - Yakutsk.ru. Почти каждый второй житель 64 стран считает, что через 25 лет доллар лишится мирового господства. В России так думает 49% опрошенных, а в США — 51%
20230310T0023
20230313T0030
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 марта - Yakutsk.ru. Почти каждый второй житель 64 стран считает, что через 25 лет доллар лишится мирового господства. В России так думает 49% опрошенных, а в США — 51% По результатам глобального опроса, проведенного международной ассоциацией Gallup International, почти половина населения Земли (47%) ожидает, что доллар перестанет быть ведущей валютой мира в течение ближайших 25 лет. Это весьма значительное число, что говорит о возможном сдвиге в мировой экономической системе. Об этом пишет "РБК".Тем не менее, около трети жителей планеты считают, что доллар останется главной валютой в мире и не уступит своих позиций. Оставшаяся часть опрошенных затруднились дать ответ на этот вопрос.Интересно, что опрос был проведен в крупнейших странах мира, за исключением Китая, и охватил более 60 тысяч человек, которые отвечали на вопросы по телефону, через интернет и лично. Однако, так как исследование проводилось впервые, невозможно отследить динамику изменения мнений и настроений.Предстоящие годы могут принести существенные изменения в мировой экономической системе, и многие факторы могут повлиять на роль доллара в ней. Такие факторы, как изменение экономических и политических отношений между странами, появление новых экономических лидеров, развитие технологий и изменение климата, могут оказать серьезное влияние на мировую экономику и валютные отношения.Поэтому, несмотря на результаты опроса, невозможно точно предсказать будущую роль доллара в мировой экономике. В любом случае, глобальный опрос является интересным индикатором настроений людей по всему миру относительно валютных отношений и может помочь в принятии решений в экономической политике.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Артем Гапоненко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Опрос Gallup показал, что доллар утратит мировое лидерство

Gallup: 47% жителей планеты заявили, что доллар в ближайшие 25 лет утратит мировое лидерство

10 марта - Yakutsk.ru. Почти каждый второй житель 64 стран считает, что через 25 лет доллар лишится мирового господства. В России так думает 49% опрошенных, а в США — 51%

По результатам глобального опроса, проведенного международной ассоциацией Gallup International, почти половина населения Земли (47%) ожидает, что доллар перестанет быть ведущей валютой мира в течение ближайших 25 лет. Это весьма значительное число, что говорит о возможном сдвиге в мировой экономической системе. Об этом пишет "РБК".

Тем не менее, около трети жителей планеты считают, что доллар останется главной валютой в мире и не уступит своих позиций. Оставшаяся часть опрошенных затруднились дать ответ на этот вопрос.

Интересно, что опрос был проведен в крупнейших странах мира, за исключением Китая, и охватил более 60 тысяч человек, которые отвечали на вопросы по телефону, через интернет и лично. Однако, так как исследование проводилось впервые, невозможно отследить динамику изменения мнений и настроений.

Предстоящие годы могут принести существенные изменения в мировой экономической системе, и многие факторы могут повлиять на роль доллара в ней. Такие факторы, как изменение экономических и политических отношений между странами, появление новых экономических лидеров, развитие технологий и изменение климата, могут оказать серьезное влияние на мировую экономику и валютные отношения.

Поэтому, несмотря на результаты опроса, невозможно точно предсказать будущую роль доллара в мировой экономике. В любом случае, глобальный опрос является интересным индикатором настроений людей по всему миру относительно валютных отношений и может помочь в принятии решений в экономической политике.

Для вас пишет: Артем Гапоненко