Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230310/273112/
Роскосмос разрабатывает видеоигру "Космос - космос будущего" на основе своих планов
Роскосмос разрабатывает видеоигру "Космос - космос будущего" на основе своих планов | 10.03.2023 | Yakutsk.ru
Роскосмос разрабатывает видеоигру "Космос - космос будущего" на основе своих планов
10 марта - Yakutsk.ru. Российская космическая корпорация "Роскосмос" объявила о разработке новой видеоигры под названием "Космос космос будущего", которая будет основана на ее планах на будущее. По сообщениям, игра позволит игрокам управлять финансами, людьми и изобретениями, строя внеземные базы.
20230310T0944
20230313T0950
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 марта - Yakutsk.ru. Российская космическая корпорация "Роскосмос" объявила о разработке новой видеоигры под названием "Космос космос будущего", которая будет основана на ее планах на будущее. По сообщениям, игра позволит игрокам управлять финансами, людьми и изобретениями, строя внеземные базы. Государственная корпорация планирует выпустить тестовые образцы игры 12 апреля, а запуск первой версии игры запланирован на 1 сентября 2023 года. Игра познакомит игроков с реальной инфраструктурой, достижениями и разработками космической отрасли.Президентский фонд культурных инициатив предоставил грант на софинансирование проекта видеоигры в размере около 3,7 миллиона рублей, а общая стоимость создания игры оценивается в 7,38 миллиона рублей.Проект направлен на вовлечение молодежи в разработку игры с включением в ее создание образовательного компонента. Калининградский инновационный центр "Техноценоз" получил грант на участие в разработке игры, в создании которой примут участие тысячи специалистов.Готовая видеоигра будет выпущена на новой цифровой платформе "Космикс.рус". Представитель Роскосмоса подтвердил, что компания оказывает лишь информационную поддержку проекту и не стал раскрывать никаких дополнительных подробностей.Этот новый проект видеоигр является частью плана России по выходу на мировой рынок видеоигр к 2030 году. В настоящее время в разработке находится структура "Росгейм", целью которой является выпуск 25 крупнобюджетных (ААА-игр) и 40 среднебюджетных (АА) игр, а также двух игровых консолей.Проект видеоигр призван привить молодежи интерес к космической отрасли. Проект привлек большое внимание, и игровое сообщество с нетерпением ожидает его выхода в сентябре 2023 года.Этот проект видеоигры - не первый случай сотрудничества Роскосмоса с игровой индустрией. В 2020 году российская космическая корпорация совместно с создателями популярной игры "No Man's Sky" выпустила обновление, в котором в качестве одной из локаций игры появилась российская космическая станция. Обновление также включало копию ракеты "Союз" и модель космодрома "Восточный", а также другие материалы, связанные с российским космосом. Партнерство Роскосмоса с игровой индустрией отражает растущую тенденцию освоения космоса и интерес к космической тематике в популярной культуре.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Владислав Комаров
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Роскосмос разрабатывает видеоигру "Космос - космос будущего" на основе своих планов

Роскосмос превращает свои планы о освоении Луны и Марса в образовательную стратегию

10 марта - Yakutsk.ru. Российская космическая корпорация "Роскосмос" объявила о разработке новой видеоигры под названием "Космос космос будущего", которая будет основана на ее планах на будущее. По сообщениям, игра позволит игрокам управлять финансами, людьми и изобретениями, строя внеземные базы.

Государственная корпорация планирует выпустить тестовые образцы игры 12 апреля, а запуск первой версии игры запланирован на 1 сентября 2023 года. Игра познакомит игроков с реальной инфраструктурой, достижениями и разработками космической отрасли.

Президентский фонд культурных инициатив предоставил грант на софинансирование проекта видеоигры в размере около 3,7 миллиона рублей, а общая стоимость создания игры оценивается в 7,38 миллиона рублей.

Проект направлен на вовлечение молодежи в разработку игры с включением в ее создание образовательного компонента. Калининградский инновационный центр "Техноценоз" получил грант на участие в разработке игры, в создании которой примут участие тысячи специалистов.

Готовая видеоигра будет выпущена на новой цифровой платформе "Космикс.рус". Представитель Роскосмоса подтвердил, что компания оказывает лишь информационную поддержку проекту и не стал раскрывать никаких дополнительных подробностей.

Этот новый проект видеоигр является частью плана России по выходу на мировой рынок видеоигр к 2030 году. В настоящее время в разработке находится структура "Росгейм", целью которой является выпуск 25 крупнобюджетных (ААА-игр) и 40 среднебюджетных (АА) игр, а также двух игровых консолей.

Проект видеоигр призван привить молодежи интерес к космической отрасли. Проект привлек большое внимание, и игровое сообщество с нетерпением ожидает его выхода в сентябре 2023 года.

Этот проект видеоигры - не первый случай сотрудничества Роскосмоса с игровой индустрией. В 2020 году российская космическая корпорация совместно с создателями популярной игры "No Man's Sky" выпустила обновление, в котором в качестве одной из локаций игры появилась российская космическая станция. Обновление также включало копию ракеты "Союз" и модель космодрома "Восточный", а также другие материалы, связанные с российским космосом. Партнерство Роскосмоса с игровой индустрией отражает растущую тенденцию освоения космоса и интерес к космической тематике в популярной культуре.

Для вас пишет: Владислав Комаров