Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230312/275079/
Новая мРНК-вакцина против бактерий
Новая мРНК-вакцина против бактерий | 12.03.2023 | Yakutsk.ru
Новая мРНК-вакцина против бактерий
12 марта - Yakutsk.ru. Попадая в организм, эти частицы связываются с клетками человека и продуцируют вирусные белки. Иммунная система в этот момент становится готовой к борьбе
20230312T0150
20230315T0200
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 марта - Yakutsk.ru. Попадая в организм, эти частицы связываются с клетками человека и продуцируют вирусные белки. Иммунная система в этот момент становится готовой к борьбе Израильские учёные разработали новый образец вакцины против бактерий опасных для жизни. Сообщает информационное издание "Лента.ру", со ссылкой на научный журнал "Science Advances". По заверению научных сотрудников, вакцина показала 100 процентную эффективность в борьбе с бактериями. Что в свою очередь стало прорывом в данной сфере. Ранее учёные применяли на практике только вакцину помогающую противодействовать исключительно вирусам, например COVID-19. Также важным преимуществом новой вакцины, можно считать её простоту. С момента публикации первых научных работ и до клинических исследований, прошло всего два месяца. Данный факт говорит о возможности наладить производство вакцины в любой точке мира в самый короткий срок. Помимо этого, вакцина не имеет побочных эффектов и никак не уменьшает иммунитет человека. Что делает её универсальным средством для борьбы с любыми бактериями.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Соболев Евгений
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Новая мРНК-вакцина против бактерий

Science Advances: была разработана первая в мире мРНК-вакцина против бактерий

12 марта - Yakutsk.ru. Попадая в организм, эти частицы связываются с клетками человека и продуцируют вирусные белки. Иммунная система в этот момент становится готовой к борьбе

Израильские учёные разработали новый образец вакцины против бактерий опасных для жизни. Сообщает информационное издание "Лента.ру", со ссылкой на научный журнал "Science Advances".

По заверению научных сотрудников, вакцина показала 100 процентную эффективность в борьбе с бактериями. Что в свою очередь стало прорывом в данной сфере. Ранее учёные применяли на практике только вакцину помогающую противодействовать исключительно вирусам, например COVID-19. Также важным преимуществом новой вакцины, можно считать её простоту. С момента публикации первых научных работ и до клинических исследований, прошло всего два месяца. Данный факт говорит о возможности наладить производство вакцины в любой точке мира в самый короткий срок. Помимо этого, вакцина не имеет побочных эффектов и никак не уменьшает иммунитет человека. Что делает её универсальным средством для борьбы с любыми бактериями.

Для вас пишет: Соболев Евгений