Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230312/275193/
Смартфоны могут перегреваться при зарядке
Смартфоны могут перегреваться при зарядке | 12.03.2023 | Yakutsk.ru
Смартфоны могут перегреваться при зарядке
12 марта - Yakutsk.ru. Во время подзарядки гаджетов лучше всего снимать с них чехлы и по возможности не пользоваться, или отключать во время совершения звонка
20230312T0633
20230315T0640
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 марта - Yakutsk.ru. Во время подзарядки гаджетов лучше всего снимать с них чехлы и по возможности не пользоваться, или отключать во время совершения звонка Андрей Масалович, российский специалист в области инновационных цифровых технологий, в недавнем времени проинформировал о реальной взрывоопасности применения гаджетов при подзарядке, об этом сообщает издание RT на русском.Специалист рекомендует не использовать длительное время гаджеты во время проведения подзарядки, максимум, что может сделать это совершить кратковременны звонок.«Новые смартфоны оснащены максимальным зарядом батареи, из-за этого современные аппараты могут сильно нагреваться. Также во время подзарядки категорически нельзя использовать некоторые приложения, например игры», ― проинформировал Масалович.Кроме этого специалист рекомендовал проводить зарядку смартфонов без чехла, он приводит к дополнительному нагреву смартфона. Напомним, что в последнее время все чаще стала появляться информация о том, что гаджеты стали не только перегреваться во время зарядки, но и возникают пожары и даже взрывы.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Марина Бабкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Смартфоны могут перегреваться при зарядке

Эксперт Масалович: не стоит использовать смартфоны во время зарядки из-за большого риска их перегрева

12 марта - Yakutsk.ru. Во время подзарядки гаджетов лучше всего снимать с них чехлы и по возможности не пользоваться, или отключать во время совершения звонка

Андрей Масалович, российский специалист в области инновационных цифровых технологий, в недавнем времени проинформировал о реальной взрывоопасности применения гаджетов при подзарядке, об этом сообщает издание RT на русском.

Специалист рекомендует не использовать длительное время гаджеты во время проведения подзарядки, максимум, что может сделать это совершить кратковременны звонок.

«Новые смартфоны оснащены максимальным зарядом батареи, из-за этого современные аппараты могут сильно нагреваться. Также во время подзарядки категорически нельзя использовать некоторые приложения, например игры», ― проинформировал Масалович.

Кроме этого специалист рекомендовал проводить зарядку смартфонов без чехла, он приводит к дополнительному нагреву смартфона.

Напомним, что в последнее время все чаще стала появляться информация о том, что гаджеты стали не только перегреваться во время зарядки, но и возникают пожары и даже взрывы.

Для вас пишет: Марина Бабкина