Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230314/277204/
Ахеджакова: «Прощай, моя дорогая. Держись»
Ахеджакова: «Прощай, моя дорогая. Держись» | 14.03.2023 | Yakutsk.ru
Ахеджакова: «Прощай, моя дорогая. Держись»
14 марта - Yakutsk.ru. Поклонники творчества легендарной актрисы театра и кино Лии Ахеджаковой создали петицию, в которой требуют вернуть кумира на сцену
20230314T0011
20230317T0020
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 марта - Yakutsk.ru. Поклонники творчества легендарной актрисы театра и кино Лии Ахеджаковой создали петицию, в которой требуют вернуть кумира на сцену Российская актриса Лия Ахеджакова направила открытое письмо, в котором она выразила слова благодарности свои поклонниками и попрощалась с театральной сценой. Об этом пишет сетевой информационный портал «Афиша Daily».«Я не успела проститься с моей сценой. Моя дорогая, любимая сцена, ты мне давала возможность исповедаться, объясниться в любви людям, которых я люблю, ценю, уважаю. Какие драматурги! Какие режиссеры! Какие партнеры! Когда мы с Богданом Ступкой играли в Киеве в театре Франка „Старосветские помещики“ Гоголя, Богдан сказал мне: „Поздоровайся со сценой, она будет тебе помогать“. И каждый раз, когда я ступала на киевскую сцену, я говорила: „Здравствуй, Сцена! Я постараюсь не подвести тебя“. Прощай, моя дорогая. Держись. Мы, артисты, тебя любим и помним. Долгой жизни тебе!» — написала Ахеджакова.Актриса также выразила признательность режиссеру-постановщику Кириллу Серебренникову, который также писал письма в поддержку Ахеджаковой. Артистка отметила, что пишут «наши» люди, которые живут на Земле.В прошлом месяце стало известно об увольнении популярной актрисы из театра. Спектакль «Игра в джин» с ее участием был снят с показа. Юрий Кравец, являющийся директором театра, объяснил. Что мера была вынужденной из-за огромного количества гневных сообщений в адрес артистки.Такая же участь постигла звезду сериала «Кухня» Дмитрия Назарова. При этом артист не расстроился, а вместе с семьей перебрался в Израиль, где планирует дать серию концертных выступлений.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Ахеджакова: «Прощай, моя дорогая. Держись»

84-летнюю актрису Лию Ахеджакову не уволили из театра «Современник»

14 марта - Yakutsk.ru. Поклонники творчества легендарной актрисы театра и кино Лии Ахеджаковой создали петицию, в которой требуют вернуть кумира на сцену

Российская актриса Лия Ахеджакова направила открытое письмо, в котором она выразила слова благодарности свои поклонниками и попрощалась с театральной сценой. Об этом пишет сетевой информационный портал «Афиша Daily».

«Я не успела проститься с моей сценой. Моя дорогая, любимая сцена, ты мне давала возможность исповедаться, объясниться в любви людям, которых я люблю, ценю, уважаю. Какие драматурги! Какие режиссеры! Какие партнеры! Когда мы с Богданом Ступкой играли в Киеве в театре Франка „Старосветские помещики“ Гоголя, Богдан сказал мне: „Поздоровайся со сценой, она будет тебе помогать“. И каждый раз, когда я ступала на киевскую сцену, я говорила: „Здравствуй, Сцена! Я постараюсь не подвести тебя“. Прощай, моя дорогая. Держись. Мы, артисты, тебя любим и помним. Долгой жизни тебе!» — написала Ахеджакова.

Актриса также выразила признательность режиссеру-постановщику Кириллу Серебренникову, который также писал письма в поддержку Ахеджаковой. Артистка отметила, что пишут «наши» люди, которые живут на Земле.

В прошлом месяце стало известно об увольнении популярной актрисы из театра. Спектакль «Игра в джин» с ее участием был снят с показа. Юрий Кравец, являющийся директором театра, объяснил. Что мера была вынужденной из-за огромного количества гневных сообщений в адрес артистки.

Такая же участь постигла звезду сериала «Кухня» Дмитрия Назарова. При этом артист не расстроился, а вместе с семьей перебрался в Израиль, где планирует дать серию концертных выступлений.

Для вас пишет: Мария Смурная