Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230314/278040/
Проект "Кочующий музей" получил более 3 миллионов долларов финансирования
Проект "Кочующий музей" получил более 3 миллионов долларов финансирования | 14.03.2023 | Yakutsk.ru
Проект "Кочующий музей" получил более 3 миллионов долларов финансирования
14 марта - Yakutsk.ru. "Кочующий музей" был признан одним из восьми лучших проектов в рамках проведения конкурса Президентского фонда культурных инициатив
20230314T1907
20230317T1900
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 марта - Yakutsk.ru. "Кочующий музей" был признан одним из восьми лучших проектов в рамках проведения конкурса Президентского фонда культурных инициатив В рамках выигранного гранта проект получит 3,3 миллиона рублей, сообщает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры Республики Бурятия.На протяжении более 10 лет команда, представляющая проект "Кочующий музей" демонстрирует уникальную экспозицию в разных районах республики, повествуя о историческом и культурном наследии своих предков. В 2022 году проект вышел на межрегиональный уровень и был представлен в российском этнографическом музее (г. Санкт-Петербург) в рамках мероприятий, посвященных столетию Республики Бурятия. В программу проекта вошли организация передвижной выставки из музейного фонда, демонстрация видеоэкспонатов, арт-встречи с учеными, фольклористами и деятелями культуры и искусства. В рамках демонстрации видеоматериалов были показаны анимационные фильмы, тематикой которых стали эпос и сказки коренных народов Бурятии, а также документальный фильм "От фольклора до классики".Проект "Кочующий музей" стал одним из 8 лучший проектов, которые получили финансовую поддержку в рамках первого грантового конкурса в текущем году. В рамках выигранного гранта проект получит 3,3 миллиона рублей.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Тест авторы 1
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Проект "Кочующий музей" получил более 3 миллионов долларов финансирования

Музей музыки и фольклора народов Якутии получит 3,3 млн. руб. на проект «Кочующий музей»

14 марта - Yakutsk.ru. "Кочующий музей" был признан одним из восьми лучших проектов в рамках проведения конкурса Президентского фонда культурных инициатив

В рамках выигранного гранта проект получит 3,3 миллиона рублей, сообщает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры Республики Бурятия.

На протяжении более 10 лет команда, представляющая проект "Кочующий музей" демонстрирует уникальную экспозицию в разных районах республики, повествуя о историческом и культурном наследии своих предков. В 2022 году проект вышел на межрегиональный уровень и был представлен в российском этнографическом музее (г. Санкт-Петербург) в рамках мероприятий, посвященных столетию Республики Бурятия.

В программу проекта вошли организация передвижной выставки из музейного фонда, демонстрация видеоэкспонатов, арт-встречи с учеными, фольклористами и деятелями культуры и искусства.

В рамках демонстрации видеоматериалов были показаны анимационные фильмы, тематикой которых стали эпос и сказки коренных народов Бурятии, а также документальный фильм "От фольклора до классики".

Проект "Кочующий музей" стал одним из 8 лучший проектов, которые получили финансовую поддержку в рамках первого грантового конкурса в текущем году. В рамках выигранного гранта проект получит 3,3 миллиона рублей.

Для вас пишет: Тест авторы 1