Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230316/279893/
В США произошла очередная авария поезда с опасными химикатами
В США произошла очередная авария поезда с опасными химикатами | 16.03.2023 | Yakutsk.ru
В США произошла очередная авария поезда с опасными химикатами
16 марта - Yakutsk.ru. Железные дороги в США находятся в крайне плачевном состоянии и давно нуждаются в капремонте, поэтому сообщения об очередном сошедшем с рельсов поезде уже никого не удивляют
20230316T1119
20230319T1120
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 марта - Yakutsk.ru. Железные дороги в США находятся в крайне плачевном состоянии и давно нуждаются в капремонте, поэтому сообщения об очередном сошедшем с рельсов поезде уже никого не удивляют В последнее время в США усугубляются проблемы железнодорожного транспорта, касающиеся, в частности, износа основных фондов, катастрофического состояния полотна, нехватки персонала, низких зарплат и т.д. Сообщения о крушениях поездов в США поступают с завидной регулярностью.Клиенты, включая фермеров и производителей энергии, а также сами руководители железных дорог, говорят, что отрасль нуждается в капитальном ремонте, — пишет Time.Ситуация осложняется тем, что с помощью железных дорог в США переправляют опасные грузы, такие как различные химикаты. Так, 3 февраля произошла крупная катастрофа в штате Огайо, причинившая огромный вред экологии. Порядка 50 вагонов сошли с рельсов, вредные вещества разлились, заразив огромную территорию, возник крупный пожар.Спустя 10 дней – 13 февраля – сразу две аварии произошли в Южной Каролине и Техасе, произошел разлив дизельного топлива. 26 февраля сошел с рельсов поезд в Северной Каролине, 28 февраля – во Флориде, 5 марта – снова в Огайо.Сегодня в американской прессе вновь появились сообщения о железнодорожной аварии, на это раз в Аризоне.Грузовой поезд, перевозивший опасные химические материалы, сошел с рельсов на западе Аризоны, — сообщают СМИ.По имеющейся информации, здесь также произошел разлив опасных химикатов, площадь заражения составляет несколько гектаров. В районе аварии проводятся работы, территория оцеплена.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Людмила Матвиенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

В США произошла очередная авария поезда с опасными химикатами

В США сообщили об очередной катастрофе поезда, перевозившего химикаты

16 марта - Yakutsk.ru. Железные дороги в США находятся в крайне плачевном состоянии и давно нуждаются в капремонте, поэтому сообщения об очередном сошедшем с рельсов поезде уже никого не удивляют

В последнее время в США усугубляются проблемы железнодорожного транспорта, касающиеся, в частности, износа основных фондов, катастрофического состояния полотна, нехватки персонала, низких зарплат и т.д. Сообщения о крушениях поездов в США поступают с завидной регулярностью.

Клиенты, включая фермеров и производителей энергии, а также сами руководители железных дорог, говорят, что отрасль нуждается в капитальном ремонте, — пишет Time.

Ситуация осложняется тем, что с помощью железных дорог в США переправляют опасные грузы, такие как различные химикаты. Так, 3 февраля произошла крупная катастрофа в штате Огайо, причинившая огромный вред экологии. Порядка 50 вагонов сошли с рельсов, вредные вещества разлились, заразив огромную территорию, возник крупный пожар.

Спустя 10 дней – 13 февраля – сразу две аварии произошли в Южной Каролине и Техасе, произошел разлив дизельного топлива. 26 февраля сошел с рельсов поезд в Северной Каролине, 28 февраля – во Флориде, 5 марта – снова в Огайо.

Сегодня в американской прессе вновь появились сообщения о железнодорожной аварии, на это раз в Аризоне.

Грузовой поезд, перевозивший опасные химические материалы, сошел с рельсов на западе Аризоны, — сообщают СМИ.

По имеющейся информации, здесь также произошел разлив опасных химикатов, площадь заражения составляет несколько гектаров. В районе аварии проводятся работы, территория оцеплена.

Для вас пишет: Людмила Матвиенко