Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230317/280712/
«Российский Android» набирает активные темпы развития
«Российский Android» набирает активные темпы развития | 17.03.2023 | Yakutsk.ru
«Российский Android» набирает активные темпы развития
17 марта - Yakutsk.ru. В России в настоящее время активное продвижение получила разработка инновационных технологий, которые полностью заменят западное программное обеспечение
20230317T0617
20230320T0620
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 марта - Yakutsk.ru. В России в настоящее время активное продвижение получила разработка инновационных технологий, которые полностью заменят западное программное обеспечение В настоящее время производится усиленная работа над внедрением российских инновационных технологий в сфере коммуникаций и программного обеспечения, об этом сообщает издание «КоммерсантЪ».В настоящее время активное обсуждение получили проекты работы над ОС Android, в разработке которой задействованы Минцифры и IT-компании из России. Уже в ближайшее время результат работы будет представлен Дмитрию Чернышенко, который является вице-премьером.Также сообщается, что заинтересованными сторонами в разработке ОС Android выступает сервис BV, кроме этого привлечены и компании такие как «Сбер» и «Яндекс», которым в настоящее время являются крупными и ключевыми игроками в сфере развития инновационных технологий в стране.Напомним, что после начала проведения спецоперации на Украине Запад ввел санкции в отношении России, на фоне этого было принято решении усиленными темпами развивать российскую область IT-технологий и внедрять программное обеспечение своей разработки.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Марина Бабкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

«Российский Android» набирает активные темпы развития

Ъ: проект российской версии мобильной ОС Android привел к спорам между компаниями

17 марта - Yakutsk.ru. В России в настоящее время активное продвижение получила разработка инновационных технологий, которые полностью заменят западное программное обеспечение

В настоящее время производится усиленная работа над внедрением российских инновационных технологий в сфере коммуникаций и программного обеспечения, об этом сообщает издание «КоммерсантЪ».

В настоящее время активное обсуждение получили проекты работы над ОС Android, в разработке которой задействованы Минцифры и IT-компании из России. Уже в ближайшее время результат работы будет представлен Дмитрию Чернышенко, который является вице-премьером.

Также сообщается, что заинтересованными сторонами в разработке ОС Android выступает сервис BV, кроме этого привлечены и компании такие как «Сбер» и «Яндекс», которым в настоящее время являются крупными и ключевыми игроками в сфере развития инновационных технологий в стране.

Напомним, что после начала проведения спецоперации на Украине Запад ввел санкции в отношении России, на фоне этого было принято решении усиленными темпами развивать российскую область IT-технологий и внедрять программное обеспечение своей разработки.

Для вас пишет: Марина Бабкина