Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230317/281191/
Рост цен на продукты в РФ объяснили
Рост цен на продукты в РФ объяснили | 17.03.2023 | Yakutsk.ru
Рост цен на продукты в РФ объяснили
17 марта - Yakutsk.ru. Специалисты объяснили, почему жители разных регионов России в конце зимы столкнулись с резким ростом цен на продукты питания
20230317T1550
20230325T1541
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
17 марта - Yakutsk.ru. Специалисты объяснили, почему жители разных регионов России в конце зимы столкнулись с резким ростом цен на продукты питания Как сообщает "Life.ru", опрошенные изданием эксперты рассказали о причинах роста цен на продукты в России. Специалисты сошлись во мнении, что для некоторых категорий продуктов изменение цены является сезонным, тем самым представляя собой вполне нормальное явление. Однако в то же время другие причины ценообразования являются не столь очевидными.Так, депутат российской Государственной думы Алексей Журавлёв отметил, что даже несмотря на фактор сезонности, цены на продукты не должны быть настолько высокими. По мнению политика, текущая ситуация с ценообразованием в продуктовом секторе напоминает "картельный сговор", объяснимый лишь намерениями торговых сетей зарабатывать ещё больше.Другой специалист, финансовый эксперт компании «Аналитика онлайн» Глеб Задоя в свою очередь обнадёжил россиян, сообщив, что в начале весны цены на продукты должны снизиться. По словам аналитика, стоимость продуктов не превысит общий уровень инфляции даже в случае плохого урожая.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Ян Давиденко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Рост цен на продукты в РФ объяснили

Экспертами Life были названы причины роста цен на продукты в РФ

17 марта - Yakutsk.ru. Специалисты объяснили, почему жители разных регионов России в конце зимы столкнулись с резким ростом цен на продукты питания

Как сообщает "Life.ru", опрошенные изданием эксперты рассказали о причинах роста цен на продукты в России. Специалисты сошлись во мнении, что для некоторых категорий продуктов изменение цены является сезонным, тем самым представляя собой вполне нормальное явление. Однако в то же время другие причины ценообразования являются не столь очевидными.

Так, депутат российской Государственной думы Алексей Журавлёв отметил, что даже несмотря на фактор сезонности, цены на продукты не должны быть настолько высокими. По мнению политика, текущая ситуация с ценообразованием в продуктовом секторе напоминает "картельный сговор", объяснимый лишь намерениями торговых сетей зарабатывать ещё больше.

Другой специалист, финансовый эксперт компании «Аналитика онлайн» Глеб Задоя в свою очередь обнадёжил россиян, сообщив, что в начале весны цены на продукты должны снизиться. По словам аналитика, стоимость продуктов не превысит общий уровень инфляции даже в случае плохого урожая.

Для вас пишет: Ян Давиденко