Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230317/281245/
Ампутации у Романа Костомарова оказались намного сложнее, чем сообщалось
Ампутации у Романа Костомарова оказались намного сложнее, чем сообщалось | 17.03.2023 | Yakutsk.ru
Ампутации у Романа Костомарова оказались намного сложнее, чем сообщалось
17 марта - Yakutsk.ru. Сообщается, что состояние Романа Костомарова очень тяжелое, у него наблюдается полиорганная недостаточность при которой все органы истощены и не могут работать нормально
20230317T1640
20230325T1554
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
17 марта - Yakutsk.ru. Сообщается, что состояние Романа Костомарова очень тяжелое, у него наблюдается полиорганная недостаточность при которой все органы истощены и не могут работать нормально Талантливый фигурист Роман Костомаров находится в реанимационной палате больницы «Коммунарка» более 2-х месяцев. После тяжелой пневмонии и операций по ампутации конечностей спортсмен накануне пришел в сознание, информирует «Московский комсомолец».Однако сегодня появились сведения о том, что спортсмен вновь подключен к ИВЛ. Кроме того, медики в больнице сообщили, что спортсмену ампутировали не только стопы обеих ног, но и голени и полностью кисть руки. Супруга фигуриста Оксана Домнина находится рядом с мужем. После того как мужчину привели в чувство, он постоянно кричал на Домнину и капризничал. Но сегодня Роман снова был подключен к ИВЛ. Источник отметил, что на данный момент спортсмен очень ослаб и измучен, он потерял вес и сейчас его вес составляет менее 50 кг. Уцелевшая рука спортсмена почернела и требуется очередная операция по ампутации, которую спортсмен может не выдержать.«Костомаров действительно пришел в себя, его жена фигуристка Оксана Домнина находится постоянно рядом с ним. Придя в сознание, он всех, фигурально говоря, измучил – в смысле, весь медперсонал. Да, гонял всех, просил помыть голову ему, а медсестра мороженым его кормила. Но сегодня Роман снова был подключен к ИВЛ, а отключали его буквально на несколько часов, после того, как стало понятно, что он может дышать самостоятельно. Его организм очень ослаб, человек действительно потерял более 50 кг. Вторая рука у него сейчас чернеет, врачи пока ждут – делать ампутацию или нет», — сообщил «МК» источник в больнице. Кроме того, у него эмоциональный срыв, медики дали ему много успокаивающих средств и он спит.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Денис Федоренко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Ампутации у Романа Костомарова оказались намного сложнее, чем сообщалось

Костомарову ампутировали голени обеих ног и кисть руки

17 марта - Yakutsk.ru. Сообщается, что состояние Романа Костомарова очень тяжелое, у него наблюдается полиорганная недостаточность при которой все органы истощены и не могут работать нормально

Талантливый фигурист Роман Костомаров находится в реанимационной палате больницы «Коммунарка» более 2-х месяцев. После тяжелой пневмонии и операций по ампутации конечностей спортсмен накануне пришел в сознание, информирует «Московский комсомолец».

Однако сегодня появились сведения о том, что спортсмен вновь подключен к ИВЛ. Кроме того, медики в больнице сообщили, что спортсмену ампутировали не только стопы обеих ног, но и голени и полностью кисть руки. Супруга фигуриста Оксана Домнина находится рядом с мужем. После того как мужчину привели в чувство, он постоянно кричал на Домнину и капризничал. Но сегодня Роман снова был подключен к ИВЛ. Источник отметил, что на данный момент спортсмен очень ослаб и измучен, он потерял вес и сейчас его вес составляет менее 50 кг. Уцелевшая рука спортсмена почернела и требуется очередная операция по ампутации, которую спортсмен может не выдержать.

«Костомаров действительно пришел в себя, его жена фигуристка Оксана Домнина находится постоянно рядом с ним. Придя в сознание, он всех, фигурально говоря, измучил – в смысле, весь медперсонал. Да, гонял всех, просил помыть голову ему, а медсестра мороженым его кормила. Но сегодня Роман снова был подключен к ИВЛ, а отключали его буквально на несколько часов, после того, как стало понятно, что он может дышать самостоятельно. Его организм очень ослаб, человек действительно потерял более 50 кг. Вторая рука у него сейчас чернеет, врачи пока ждут – делать ампутацию или нет», — сообщил «МК» источник в больнице.

Кроме того, у него эмоциональный срыв, медики дали ему много успокаивающих средств и он спит.

Для вас пишет: Денис Федоренко