Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230317/281397/
Ребенок в Парагвае три месяца жил с пружиной в легких
Ребенок в Парагвае три месяца жил с пружиной в легких | 17.03.2023 | Yakutsk.ru
Ребенок в Парагвае три месяца жил с пружиной в легких
17 марта - Yakutsk.ru. Парагвайские врачи выяснили неожиданную причину продолжительного кашля маленького ребенка, который мог умереть, если бы семья не обратилась в больницу
20230317T1940
20230325T1559
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
17 марта - Yakutsk.ru. Парагвайские врачи выяснили неожиданную причину продолжительного кашля маленького ребенка, который мог умереть, если бы семья не обратилась в больницу Пятилетний ребенок из Парагвая стал кашлять еще в декабре 2022 года. Долгое время его родители не могли понять истинную причину кашля, пока не обратились в больницу. С начала недуга прошло целых три месяца, пишет Lenta.ru.Медики обследовали маленького пациента и сделали ему рентген легких. Оказалось, что в органах застрял инородный предмет, а именно — металлическая пружина небольшого размера. Из-за того, что она пробыла в организме столь долго, легким был нанесен серьезный ущерб. Несмотря на это хирурги смогли извлечь пружину. Операция прошла успешно. Как оказалось, ребенок играл с пружинкой от ручки и засунул ее в нос. По дыхательным путям предмет проник в легкие и застрял, мешая ребенку дышать. Орган пытался избавиться от инородного предмета путем кашля. Сейчас медики оценивают состояние пациента как положительное, они считают, что легкие мальчика регенерируют и будут работать нормально.Ранее сообщалось, что военный врач из Германии попросил гражданства в России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Ребенок в Парагвае три месяца жил с пружиной в легких

В Парагвае у 5-летнего ребенка после трех месяцев кашля обнаружили пружину в легких

17 марта - Yakutsk.ru. Парагвайские врачи выяснили неожиданную причину продолжительного кашля маленького ребенка, который мог умереть, если бы семья не обратилась в больницу

Пятилетний ребенок из Парагвая стал кашлять еще в декабре 2022 года. Долгое время его родители не могли понять истинную причину кашля, пока не обратились в больницу. С начала недуга прошло целых три месяца, пишет Lenta.ru.

Медики обследовали маленького пациента и сделали ему рентген легких. Оказалось, что в органах застрял инородный предмет, а именно — металлическая пружина небольшого размера. Из-за того, что она пробыла в организме столь долго, легким был нанесен серьезный ущерб. Несмотря на это хирурги смогли извлечь пружину.

Операция прошла успешно. Как оказалось, ребенок играл с пружинкой от ручки и засунул ее в нос. По дыхательным путям предмет проник в легкие и застрял, мешая ребенку дышать. Орган пытался избавиться от инородного предмета путем кашля. Сейчас медики оценивают состояние пациента как положительное, они считают, что легкие мальчика регенерируют и будут работать нормально.

Ранее сообщалось, что военный врач из Германии попросил гражданства в России.

Для вас пишет: Анастасия Сокова