Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230318/282082/
Ученые назвали самую вредную еду в мире
Ученые назвали самую вредную еду в мире | 18.03.2023 | Yakutsk.ru
Ученые назвали самую вредную еду в мире
18 марта - Yakutsk.ru. Основываясь на многочисленных исследованиях специалисты раскрыли тайну самого вредного блюда в мире, попутно рассказав, как можно сделать его более здоровым
20230318T1408
20230326T0807
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
18 марта - Yakutsk.ru. Основываясь на многочисленных исследованиях специалисты раскрыли тайну самого вредного блюда в мире, попутно рассказав, как можно сделать его более здоровым Как сообщает "Московский комсомолец", ссылаясь на материал зарубежного издания "The Wall Street Journal", современные учёные смогли обнаружить крайне вредное, но очень популярное блюдо в мире. Ответ на такую интригующую загадку оказался довольно тривиальный, так как по мнению исследователей, самой вредной едой в мире оказался простой сэндвич. Специалисты объяснили, что основной вред популярного для перекуса блюда исходит от большого количество соли и жиров, содержащихся в бутерброде.Эксперты также указали на весьма интересный парадокс, согласно которому современные сэндвичи из-за пропаганды здорового питания стали ещё вреднее чем были до этого. По словам специалистов, мода на низкокалорийное питание сделала бутерброды ещё вреднее из-за того, что люди стали добавлять в свой перекус большие куски маложирного мяса взамен небольшого количества колбасы или ветчины. Однако для сохранения здоровья вовсе не обязательно полностью отказываться от сэндвичей. Чтобы сделать любимое блюдо чуть более полезным, достаточно поменять обычный хлеб на цельнозерновой, а также заменить другие ингредиенты, содержащие соль, на менее солёные.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Ян Давиденко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Ученые назвали самую вредную еду в мире

МК: Диетологи из Соединенных Штатов Америки назвали сэндвичи и бутерброды самой вредной пищей

18 марта - Yakutsk.ru. Основываясь на многочисленных исследованиях специалисты раскрыли тайну самого вредного блюда в мире, попутно рассказав, как можно сделать его более здоровым

Как сообщает "Московский комсомолец", ссылаясь на материал зарубежного издания "The Wall Street Journal", современные учёные смогли обнаружить крайне вредное, но очень популярное блюдо в мире. Ответ на такую интригующую загадку оказался довольно тривиальный, так как по мнению исследователей, самой вредной едой в мире оказался простой сэндвич. Специалисты объяснили, что основной вред популярного для перекуса блюда исходит от большого количество соли и жиров, содержащихся в бутерброде.

Эксперты также указали на весьма интересный парадокс, согласно которому современные сэндвичи из-за пропаганды здорового питания стали ещё вреднее чем были до этого. По словам специалистов, мода на низкокалорийное питание сделала бутерброды ещё вреднее из-за того, что люди стали добавлять в свой перекус большие куски маложирного мяса взамен небольшого количества колбасы или ветчины.

Однако для сохранения здоровья вовсе не обязательно полностью отказываться от сэндвичей. Чтобы сделать любимое блюдо чуть более полезным, достаточно поменять обычный хлеб на цельнозерновой, а также заменить другие ингредиенты, содержащие соль, на менее солёные.

Для вас пишет: Ян Давиденко