Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230318/282359/
Наводчики сегодня—частое явление
Наводчики сегодня—частое явление | 18.03.2023 | Yakutsk.ru
Наводчики сегодня—частое явление
18 марта - Yakutsk.ru. Задержан наводчик боевиков киевского режима. Он снимал расположение российских позиций и технику на камеру мобильного телефона. Обнаружить его помог беспилотник
20230318T2029
20230326T0827
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
18 марта - Yakutsk.ru. Задержан наводчик боевиков киевского режима. Он снимал расположение российских позиций и технику на камеру мобильного телефона. Обнаружить его помог беспилотник Бойцы одного из российских подразделений на территории, которая находится в зоне их ответственности, задержали наводчика. Для передвижения вдоль российских позиций он использовал велосипед и снимал на камеру телефона технику и укрепления. Обнаружить его помог беспилотник. После обнаружения наводчика стали «вести», а потом задержали его, пишет «Военное обозрение». И такие случаи, к сожалению, не единичные. Наводчик в Херсонской области, которого задержали, передавал данные о расположении частей ВС РФ. Потом информацию сливал своим кураторам с украинской стороны, обещая им убивать русских.После задержания сразу стал раскаиваться в содеянном. После связался в присутствии представителей полиции со своими кураторами. Как оказалось, наводчик пока не получил оплату за свою работу. Один из задержанных рассказал, что по целям, которые он передавал, были нанесены артиллерийские удары сразу же после того, как он отправил информацию. По его словам, сначала он дал согласие на работу, а потом понял, что для них такие, как он всего лишь расходный материал. После этого он сказал, что изменил свои взгляды и начал работать со следствием.Сообщалось, что ВСУ-шники встали на защиту комбата 46 бригады с позывным «Купол», которого понизили в должности за то, что он рассказал о реальном положении дел на передовой и о проблемах ВСУ. В сети появилось видео, где украинские солдаты выступили в поддержку комбата. Он требуют вернуть его.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Наводчики сегодня—частое явление

ВС из РФ при помощи беспилотника поймали украинского наводчика

18 марта - Yakutsk.ru. Задержан наводчик боевиков киевского режима. Он снимал расположение российских позиций и технику на камеру мобильного телефона. Обнаружить его помог беспилотник

Бойцы одного из российских подразделений на территории, которая находится в зоне их ответственности, задержали наводчика. Для передвижения вдоль российских позиций он использовал велосипед и снимал на камеру телефона технику и укрепления. Обнаружить его помог беспилотник. После обнаружения наводчика стали «вести», а потом задержали его, пишет «Военное обозрение».

И такие случаи, к сожалению, не единичные. Наводчик в Херсонской области, которого задержали, передавал данные о расположении частей ВС РФ. Потом информацию сливал своим кураторам с украинской стороны, обещая им убивать русских.

После задержания сразу стал раскаиваться в содеянном. После связался в присутствии представителей полиции со своими кураторами. Как оказалось, наводчик пока не получил оплату за свою работу.

Один из задержанных рассказал, что по целям, которые он передавал, были нанесены артиллерийские удары сразу же после того, как он отправил информацию. По его словам, сначала он дал согласие на работу, а потом понял, что для них такие, как он всего лишь расходный материал. После этого он сказал, что изменил свои взгляды и начал работать со следствием.

Сообщалось, что ВСУ-шники встали на защиту комбата 46 бригады с позывным «Купол», которого понизили в должности за то, что он рассказал о реальном положении дел на передовой и о проблемах ВСУ. В сети появилось видео, где украинские солдаты выступили в поддержку комбата. Он требуют вернуть его.

Для вас пишет: Татьяна Демченко