Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230319/282626/
Украинцы устроили скандал посреди улицы Львова из-за русского языка
Украинцы устроили скандал посреди улицы Львова из-за русского языка | 19.03.2023 | Yakutsk.ru
Украинцы устроили скандал посреди улицы Львова из-за русского языка
19 марта - Yakutsk.ru. Некоторые украинцы прекрасно знают свой язык, но предпочитают говорить на русском. Однако не все их соотечественники согласны принять это
20230319T0437
20230326T0940
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
19 марта - Yakutsk.ru. Некоторые украинцы прекрасно знают свой язык, но предпочитают говорить на русском. Однако не все их соотечественники согласны принять это В городе на западе Украины, Львове, две девушки шли по улице. В какой-то момент к ним пристал мужчина. Он обратился к незнакомкам на украинском языке и спросил, откуда они приехали. Те ответили на русском, что "из Днепра", то есть, Днепропетровска, пишет ТГ-канал «Sputnik Ближнее зарубежье».Ответ вызвал возмущение у мужчины. Он настойчиво посоветовал девушкам учить "государственный язык", и забыть про русский. При этом он пытался ударить незнакомок сумкой.Украинки уточнили, что спокойно изъясняются на родном языке, но предпочитают говорить на русском. После взаимных оскорблений и угроз вызвать полицию, мужчина отстал от девушек.Инцидент во Львове кончился еще мирно. Не всегда споры на фоне последних событий на Украине заканчиваются столь безопасно. Например, не так давно украинский беженец был избит в США в штате Орегон. Причиной стал спор с незнакомцем о том, являются ли его соотечественники нацистами. Скандал стоил украинцу глаза. У него также множественные переломы на лице.Ранее сообщалось, что на место концерта певицы Максим вызвали "скорую" и полицию.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Украинцы устроили скандал посреди улицы Львова из-за русского языка

Sputnik: житель Львова накинулся на двух украинок из Днепропетровска из-за русского языка

19 марта - Yakutsk.ru. Некоторые украинцы прекрасно знают свой язык, но предпочитают говорить на русском. Однако не все их соотечественники согласны принять это

В городе на западе Украины, Львове, две девушки шли по улице. В какой-то момент к ним пристал мужчина. Он обратился к незнакомкам на украинском языке и спросил, откуда они приехали. Те ответили на русском, что "из Днепра", то есть, Днепропетровска, пишет ТГ-канал «Sputnik Ближнее зарубежье».

Ответ вызвал возмущение у мужчины. Он настойчиво посоветовал девушкам учить "государственный язык", и забыть про русский. При этом он пытался ударить незнакомок сумкой.

Украинки уточнили, что спокойно изъясняются на родном языке, но предпочитают говорить на русском. После взаимных оскорблений и угроз вызвать полицию, мужчина отстал от девушек.

Инцидент во Львове кончился еще мирно. Не всегда споры на фоне последних событий на Украине заканчиваются столь безопасно. Например, не так давно украинский беженец был избит в США в штате Орегон. Причиной стал спор с незнакомцем о том, являются ли его соотечественники нацистами. Скандал стоил украинцу глаза. У него также множественные переломы на лице.

Ранее сообщалось, что на место концерта певицы Максим вызвали "скорую" и полицию.

Для вас пишет: Анастасия Сокова