Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230319/282681/
Терапевт назвала причины обострения заболеваний весной
Терапевт назвала причины обострения заболеваний весной | 19.03.2023 | Yakutsk.ru
Терапевт назвала причины обострения заболеваний весной
19 марта - Yakutsk.ru. В весенне время организм человека перестраивает свои биологические часы на новый ритм жизни, из-за этого могут прогрессировать заболевания
20230319T0641
20230326T1000
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
19 марта - Yakutsk.ru. В весенне время организм человека перестраивает свои биологические часы на новый ритм жизни, из-за этого могут прогрессировать заболевания Весна и осень всегда несет с собой не только новый этап во времени года, но и снижение иммунной системы человека, об этом сообщает издание «RT на русском».Елена Попова, врач-терапевт, проинформировала, по какой причине весной у большинства граждан происходит обострение хронических заболеваний. Весна в первую очередь является переходным периодом во всем, в том числе и у организма человека.«Обычно в весенне-осенний период обостряются несколько основных хронических заболеваний. Это заболевания желудочно-кишечного тракта: хронические гастриты, энтериты, колиты, язвенная болезнь желудка и язва двенадцатиперстной кишки. Это происходит по разным причинам: ослабленный иммунитет, нехватка витаминов, изменение кислотности, стрессы», — сообщила врач.Для предотвращения риска рецидивов хронических заболеваний в первую очередь врачи рекомендуют проходить в весенне-осенний период поддергивающую терапию.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Марина Бабкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Терапевт назвала причины обострения заболеваний весной

Терапевт Попова: весной усиливаются затяжные заболевания ЖКТ из-за дефицита витаминов

19 марта - Yakutsk.ru. В весенне время организм человека перестраивает свои биологические часы на новый ритм жизни, из-за этого могут прогрессировать заболевания

Весна и осень всегда несет с собой не только новый этап во времени года, но и снижение иммунной системы человека, об этом сообщает издание «RT на русском».

Елена Попова, врач-терапевт, проинформировала, по какой причине весной у большинства граждан происходит обострение хронических заболеваний. Весна в первую очередь является переходным периодом во всем, в том числе и у организма человека.

«Обычно в весенне-осенний период обостряются несколько основных хронических заболеваний. Это заболевания желудочно-кишечного тракта: хронические гастриты, энтериты, колиты, язвенная болезнь желудка и язва двенадцатиперстной кишки. Это происходит по разным причинам: ослабленный иммунитет, нехватка витаминов, изменение кислотности, стрессы», — сообщила врач.

Для предотвращения риска рецидивов хронических заболеваний в первую очередь врачи рекомендуют проходить в весенне-осенний период поддергивающую терапию.

Для вас пишет: Марина Бабкина