Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230319/282693/
Сейсмолог оценил риск землетрясений в регионах России
Сейсмолог оценил риск землетрясений в регионах России | 19.03.2023 | Yakutsk.ru
Сейсмолог оценил риск землетрясений в регионах России
19 марта - Yakutsk.ru. Землетрясения продолжают сотрясать разные страны мира. В России также есть как минимум две зоны, которые считаются самыми сейсмоактивными
20230319T0723
20230326T1000
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
19 марта - Yakutsk.ru. Землетрясения продолжают сотрясать разные страны мира. В России также есть как минимум две зоны, которые считаются самыми сейсмоактивными Как уточняет сейсмолог Рубен Татевосян, в России землетрясения могут происходить в зоне, входящих в Тихоокеанское кольцо. Это такие регионы страны как Крымский полуостров и Курильские острова. В то же время есть риск, что потрясет Алтай, так как он находится в Байкальской рифтовой зоне, пишет Lenta.ru. Татевосян считает, что риски реального землетрясения в указанных местах слишком маленькие и они не связаны с буйством стихии в Сирии или Турции. В Центральной России природный катаклизм можно ждать лишь спустя миллионы лет.- Минимум процентов 90 землетрясений, происходящих на Земле, замечают только чувствительные приборы, установленные на сейсмических станциях, а люди не ощущают их вовсе, - отметил эксперт.По словам специалиста РАН, пока не существуют методов точного определения мощных землетрясений. Однако пока люди могут снизить факторы риска, если начнут строить более качественные здания с учетом возможной сейсмоактивности.Напомним, в этом году землетрясение в Турции 7,7 и 7,6 балла унесло жизни более 45 тысяч человек. Многие пострадали и остались без крыши над головой. Сейчас в Турции происходят толчки, но уже не несут разрушительных последствий. Землетрясение 6,8 балла недавно зафиксировали в Эквадоре. В результате есть раненые и разрушения. О погибших точной информации пока нет.Ранее сообщалось, что Польшу полюбили иностранцы из-за доступности женщин.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Сейсмолог оценил риск землетрясений в регионах России

Сейсмолог РАН Татевосян назвал Курилы и Камчатку наиболее сейсмоактивными регионами России

19 марта - Yakutsk.ru. Землетрясения продолжают сотрясать разные страны мира. В России также есть как минимум две зоны, которые считаются самыми сейсмоактивными

Как уточняет сейсмолог Рубен Татевосян, в России землетрясения могут происходить в зоне, входящих в Тихоокеанское кольцо. Это такие регионы страны как Крымский полуостров и Курильские острова. В то же время есть риск, что потрясет Алтай, так как он находится в Байкальской рифтовой зоне, пишет Lenta.ru.

Татевосян считает, что риски реального землетрясения в указанных местах слишком маленькие и они не связаны с буйством стихии в Сирии или Турции. В Центральной России природный катаклизм можно ждать лишь спустя миллионы лет.

- Минимум процентов 90 землетрясений, происходящих на Земле, замечают только чувствительные приборы, установленные на сейсмических станциях, а люди не ощущают их вовсе, - отметил эксперт.

По словам специалиста РАН, пока не существуют методов точного определения мощных землетрясений. Однако пока люди могут снизить факторы риска, если начнут строить более качественные здания с учетом возможной сейсмоактивности.

Напомним, в этом году землетрясение в Турции 7,7 и 7,6 балла унесло жизни более 45 тысяч человек. Многие пострадали и остались без крыши над головой. Сейчас в Турции происходят толчки, но уже не несут разрушительных последствий. Землетрясение 6,8 балла недавно зафиксировали в Эквадоре. В результате есть раненые и разрушения. О погибших точной информации пока нет.

Ранее сообщалось, что Польшу полюбили иностранцы из-за доступности женщин.

Для вас пишет: Анастасия Сокова