Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230320/283727/
Дети от двух пап: чем может грозить человечеству "прорыв" ученых из Японии
Дети от двух пап: чем может грозить человечеству "прорыв" ученых из Японии | 20.03.2023 | Yakutsk.ru
Дети от двух пап: чем может грозить человечеству "прорыв" ученых из Японии
20 марта - Yakutsk.ru. По информации источников СМИ стало известно, что недавний прорыв ученых из Японии взбудоражило общественность из-за угрозы людям
20230320T1140
20230326T1510
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
20 марта - Yakutsk.ru. По информации источников СМИ стало известно, что недавний прорыв ученых из Японии взбудоражило общественность из-за угрозы людям По информации источников СМИ стало известно, что Японские биологи получили здоровых лабораторных мышей от двух самцов. В общественности данное явление вызвало сенсацию. Какие перспективы у данного открытия и почему общественность взбудоражилась, сообщает информационное агентство РИА Новости.Японские исследователи занялись технологиями преображение стволовых клеток в половые с 1990-х."Первые половые клетки мышей вырастили в 2016-м. Они были полностью функциональными и развивались в полноценные яйцеклетки или сперматозоиды — после переноса в яичники или тестикулы (яички). Это было действительно сенсационное открытие", — объясняет врач лаборатории "Гемотест" Ирина Колесникова.Также вся современная экспериментальная генетика "в чашке" основана на подобных технологиях, подметил эксперт. Фибробласты изменяются в стволовые клетки. Их также называют ИПСК искусственные плюрипотентные. После ИПСК дифференцируют в своеобразные нейроны которые являются клетками нервной системы, кардиомиоциты мышечные клетки сердца в половые клетки.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Даша Кузьмина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Дети от двух пап: чем может грозить человечеству "прорыв" ученых из Японии

РИА Новости: Чем грозит человечеству прорыв биологов Японии в выведении потомства от двух самцов

20 марта - Yakutsk.ru. По информации источников СМИ стало известно, что недавний прорыв ученых из Японии взбудоражило общественность из-за угрозы людям

По информации источников СМИ стало известно, что Японские биологи получили здоровых лабораторных мышей от двух самцов. В общественности данное явление вызвало сенсацию. Какие перспективы у данного открытия и почему общественность взбудоражилась, сообщает информационное агентство РИА Новости.

Японские исследователи занялись технологиями преображение стволовых клеток в половые с 1990-х.

"Первые половые клетки мышей вырастили в 2016-м. Они были полностью функциональными и развивались в полноценные яйцеклетки или сперматозоиды — после переноса в яичники или тестикулы (яички). Это было действительно сенсационное открытие", — объясняет врач лаборатории "Гемотест" Ирина Колесникова.

Также вся современная экспериментальная генетика "в чашке" основана на подобных технологиях, подметил эксперт. Фибробласты изменяются в стволовые клетки. Их также называют ИПСК искусственные плюрипотентные. После ИПСК дифференцируют в своеобразные нейроны которые являются клетками нервной системы, кардиомиоциты мышечные клетки сердца в половые клетки.

Для вас пишет: Даша Кузьмина