Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230320/283926/
Патологоанатом рассказал, почему трупы в морге могут начать двигаться
Патологоанатом рассказал, почему трупы в морге могут начать двигаться | 20.03.2023 | Yakutsk.ru
Патологоанатом рассказал, почему трупы в морге могут начать двигаться
20 марта - Yakutsk.ru. Специалист поведал журналистам об особенностях своей работы, а также прокомментировал мифы и суеверия в отношении морга
20230320T1518
20230326T1610
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
20 марта - Yakutsk.ru. Специалист поведал журналистам об особенностях своей работы, а также прокомментировал мифы и суеверия в отношении морга Как сообщает издание "Rostovgazeta", ссылаясь на беседу своих корреспондентов с врачом-патологоанатомом Андреем Киреевым, медик прокомментировал самые популярные мифы и страшные истории, посвящённые моргу. В первую очередь специалист опроверг, наверное, самую изъезженную легенду, что в морг может попасть живой человек, который придёт в сознание уже во время вскрытия. По словам Киреева подобной ситуации не может случиться даже в теории, так как ещё до попадания на стол к патологоанатому факт смерти регистрируется несколькими врачами. "Самый распространенный миф – это то, что в морг может попасть живой человек. Не может, потому что до этого его смерть констатируют несколько других врачей. Отсюда вытекает другой миф, что мертвые могут оживать. Да, мертвые издают звуки, у них иногда дергаются конечности. Так происходит, когда в работе мы надавливаем на органы или задеваем сухожилия", — поделился врач с корреспондентами.Также патологоанатом прокомментировал и миф касающийся того, что в моргах извлекают органы умерших для дальнейшей пересадки. Как и в случае с предыдущей легендой, такая ситуация невозможно в принципе, заявил эксперт. По его словам, люди, поступающие в морг, мертвы как минимум сутки, а для пересадки используются лишь органы живого или только что умершего здорового человека.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Ян Давиденко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Патологоанатом рассказал, почему трупы в морге могут начать двигаться

Патологоанатом Киреев проинформировал, что в морге в Ростове-на-Дону мертвые двигаются

20 марта - Yakutsk.ru. Специалист поведал журналистам об особенностях своей работы, а также прокомментировал мифы и суеверия в отношении морга

Как сообщает издание "Rostovgazeta", ссылаясь на беседу своих корреспондентов с врачом-патологоанатомом Андреем Киреевым, медик прокомментировал самые популярные мифы и страшные истории, посвящённые моргу. В первую очередь специалист опроверг, наверное, самую изъезженную легенду, что в морг может попасть живой человек, который придёт в сознание уже во время вскрытия. По словам Киреева подобной ситуации не может случиться даже в теории, так как ещё до попадания на стол к патологоанатому факт смерти регистрируется несколькими врачами.

"Самый распространенный миф – это то, что в морг может попасть живой человек. Не может, потому что до этого его смерть констатируют несколько других врачей. Отсюда вытекает другой миф, что мертвые могут оживать. Да, мертвые издают звуки, у них иногда дергаются конечности. Так происходит, когда в работе мы надавливаем на органы или задеваем сухожилия", — поделился врач с корреспондентами.

Также патологоанатом прокомментировал и миф касающийся того, что в моргах извлекают органы умерших для дальнейшей пересадки. Как и в случае с предыдущей легендой, такая ситуация невозможно в принципе, заявил эксперт. По его словам, люди, поступающие в морг, мертвы как минимум сутки, а для пересадки используются лишь органы живого или только что умершего здорового человека.

Для вас пишет: Ян Давиденко