Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230320/284262/
В Якутии развивают национальный проект
В Якутии развивают национальный проект | 20.03.2023 | Yakutsk.ru
В Якутии развивают национальный проект
20 марта - Yakutsk.ru. Появилась информация по поводу того, что в республике Якутии семнадцать новых кинозалов откроют в тринадцати раойнах
20230320T2215
20230326T1750
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
20 марта - Yakutsk.ru. Появилась информация по поводу того, что в республике Якутии семнадцать новых кинозалов откроют в тринадцати раойнах С прошедшего года в Якутии происходит реализация проекта по развитию сети кинопроката "Эсктра Синема" по поручению главы региона Айсена Николаева. В тринадцати районах создадут семнадцать новых кинотеатров, об этом проинформировал новостной портал "ЯСИА".Заключаются контракты с прошедшими конкурсный отбор организациями культуры. В населенных пунктах установят кинопроекторы, моторизированные экраны, а также звуковое оборудование. В домах культуры появятся кинопоказ, кассы с возможностью реализации билетов онлайн, речь идет и про Пушкинскую карту.В ближайшем будущем в процессе национального проекта "Культура" появится возможность воспроизводить мероприятия виртуального концертного зала.«Развитие креативной экономики — одна из ключевых задач для республики на ближайшее десятилетие. Наш кинематограф – это уже устоявшийся бренд. Мы продолжим развивать якутское кино и инфраструктуру, открывая новые кинотеатры, устанавливая в них отечественные кинопроекторы», – отметил ранее Айсен Николаев.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Даша Кузьмина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

В Якутии развивают национальный проект

В Якутии создадут семнадцать новых кинозалов благодаря проектору «Экстра Синема»

20 марта - Yakutsk.ru. Появилась информация по поводу того, что в республике Якутии семнадцать новых кинозалов откроют в тринадцати раойнах

С прошедшего года в Якутии происходит реализация проекта по развитию сети кинопроката "Эсктра Синема" по поручению главы региона Айсена Николаева. В тринадцати районах создадут семнадцать новых кинотеатров, об этом проинформировал новостной портал "ЯСИА".

Заключаются контракты с прошедшими конкурсный отбор организациями культуры. В населенных пунктах установят кинопроекторы, моторизированные экраны, а также звуковое оборудование. В домах культуры появятся кинопоказ, кассы с возможностью реализации билетов онлайн, речь идет и про Пушкинскую карту.

В ближайшем будущем в процессе национального проекта "Культура" появится возможность воспроизводить мероприятия виртуального концертного зала.

«Развитие креативной экономики — одна из ключевых задач для республики на ближайшее десятилетие. Наш кинематограф – это уже устоявшийся бренд. Мы продолжим развивать якутское кино и инфраструктуру, открывая новые кинотеатры, устанавливая в них отечественные кинопроекторы», – отметил ранее Айсен Николаев.

Для вас пишет: Даша Кузьмина