Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230321/285086/
Британия сделала официальное заявление
Британия сделала официальное заявление | 21.03.2023 | Yakutsk.ru
Британия сделала официальное заявление
21 марта - Yakutsk.ru. Великобритания поставит на Украину снаряды с обедненным ураном. Такие снаряды угрожают здоровью мирных жителей, они заражают местность и вызывают вспышки онкологических заболеваний
20230321T1610
20230326T2200
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
21 марта - Yakutsk.ru. Великобритания поставит на Украину снаряды с обедненным ураном. Такие снаряды угрожают здоровью мирных жителей, они заражают местность и вызывают вспышки онкологических заболеваний Со стороны Великобритании поступило официальное заявление о том, что они передадут Украине боеприпасы с обедненным ураном. Об этом сообщила заместитель главы военного ведомства Великобритании Аннабель Голди, пишет РИА Новости.«Наряду с предоставлением эскадрона… боевых танков Challenger 2 Украине мы будем поставлять боеприпасы, в том числе бронебойные снаряды, которые содержат обедненный уран», — заявила она.Такие снаряды опасны тем, что они способны заразить местность, по которой нанесут удары и вызвать всплеск онкологических заболеваний. Американцы применяли такие снаряды при бомбардировках Югославии и Ирака. Такие снаряды фашистская Германия применяла во время Второй мировой войны. Со стороны Великобритании прозвучали обещания в этом году не снижать объем помощи Украине. Российская сторона обратила внимание на то, что Европа продолжает играть с огнем. Грузы, которые идут со стороны Запада, будут законной целью для России.Сообщалось, что в районе Бахмута и Авдеевки активизировались наступательные действия со стороны российских сил. Это признают как западные, так и украинские аналитики.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Британия сделала официальное заявление

Замминистра обороны Британии Голди дать обещание предоставить Киеву боеприпасы с обедненным ураном

21 марта - Yakutsk.ru. Великобритания поставит на Украину снаряды с обедненным ураном. Такие снаряды угрожают здоровью мирных жителей, они заражают местность и вызывают вспышки онкологических заболеваний

Со стороны Великобритании поступило официальное заявление о том, что они передадут Украине боеприпасы с обедненным ураном. Об этом сообщила заместитель главы военного ведомства Великобритании Аннабель Голди, пишет РИА Новости.

«Наряду с предоставлением эскадрона… боевых танков Challenger 2 Украине мы будем поставлять боеприпасы, в том числе бронебойные снаряды, которые содержат обедненный уран», — заявила она.

Такие снаряды опасны тем, что они способны заразить местность, по которой нанесут удары и вызвать всплеск онкологических заболеваний. Американцы применяли такие снаряды при бомбардировках Югославии и Ирака. Такие снаряды фашистская Германия применяла во время Второй мировой войны. Со стороны Великобритании прозвучали обещания в этом году не снижать объем помощи Украине.

Российская сторона обратила внимание на то, что Европа продолжает играть с огнем. Грузы, которые идут со стороны Запада, будут законной целью для России.

Сообщалось, что в районе Бахмута и Авдеевки активизировались наступательные действия со стороны российских сил. Это признают как западные, так и украинские аналитики.

Для вас пишет: Татьяна Демченко