Yakutsk.ru Сетевое издание
«Yakutsk.ru»
ЭЛ № ФС77-62160
от 19.06.2015
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://yakutsk.ru/news/20230321/285234/
Начались наступательные действия по окружению Авдеевки
Начались наступательные действия по окружению Авдеевки | 21.03.2023 | Yakutsk.ru
Начались наступательные действия по окружению Авдеевки
21 марта - Yakutsk.ru. Авдеевка — последний входящий в самую крупную на Донбассе Донецко-Марьинскую агломерацию ВСУ город. При наступлении на Авдеевку российские войска успешно используют тактику, опробованную в Бахмуте
20230321T1935
20230326T2240
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://yakutsk.ru/news/assets_files/none-img.jpg
21 марта - Yakutsk.ru. Авдеевка — последний входящий в самую крупную на Донбассе Донецко-Марьинскую агломерацию ВСУ город. При наступлении на Авдеевку российские войска успешно используют тактику, опробованную в Бахмуте Бои за Авдеевку идут давно, но с осени прошлого года они стали интенсивными. Авдеевка за годы оккупации превращена в один из самых мощных укрепрайонов ВСУ. Украинское командование сконцентрировало здесь крупные силы, пишет обозреватель «Свободной прессы» Константин Ольшанский. Сейчас российские штурмовые отряды наступают на Авдеевку с двух направлений. С одной стороны идет продвижение ВС РФ по направлению Петровского и Бердычей. Здесь у ВСУ расположены танковые и мотострелковые резервы.Уже перерезана железная дорога, по которой ВСУ шло снабжение и техника. С другой стороны идет наступление по линии Водяное — Опытное. Планируется, что «Авдеевская петля» затянется к западу от города. После того, как перекрыли железную дорогу, авдеевская группировка стала использовать только местные дороги. Одна из них идет через Орловку и уже находится под огневым контролем ВС РФ. О том, что российские силы добились значительного успеха под Авдеевкой, сообщают и западные СМИ.Западные эксперты сравнивают бои за Бахмут и Авдеевку и говорят о том, что российские силы используют одну и ту же тактику. Они наступают с нескольких направлений и отрезают пути снабжения.Сейчас в Бахмуте российские силы ведут бои на территории завода АЗОМ. Тактику, которая используется при взятии этого предприятия, будут использовать и в Авдеевке при взятии коксохимического завода, под которым расположены огромные подземелья. Для этого нужны специальные отряды штурмовиков, которые умеют вести боевые действия в тоннельных условиях. Как считают эксперты, бахмутский сценарий повторится в боях за Авдеевку.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
160
73
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
160
73
730
365
true

Начались наступательные действия по окружению Авдеевки

СП: «Авдеевская петля» войск ВС РФ затянется на шее главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного

21 марта - Yakutsk.ru. Авдеевка — последний входящий в самую крупную на Донбассе Донецко-Марьинскую агломерацию ВСУ город. При наступлении на Авдеевку российские войска успешно используют тактику, опробованную в Бахмуте

Бои за Авдеевку идут давно, но с осени прошлого года они стали интенсивными. Авдеевка за годы оккупации превращена в один из самых мощных укрепрайонов ВСУ. Украинское командование сконцентрировало здесь крупные силы, пишет обозреватель «Свободной прессы» Константин Ольшанский.

Сейчас российские штурмовые отряды наступают на Авдеевку с двух направлений. С одной стороны идет продвижение ВС РФ по направлению Петровского и Бердычей. Здесь у ВСУ расположены танковые и мотострелковые резервы.

Уже перерезана железная дорога, по которой ВСУ шло снабжение и техника. С другой стороны идет наступление по линии Водяное — Опытное. Планируется, что «Авдеевская петля» затянется к западу от города.

После того, как перекрыли железную дорогу, авдеевская группировка стала использовать только местные дороги. Одна из них идет через Орловку и уже находится под огневым контролем ВС РФ. О том, что российские силы добились значительного успеха под Авдеевкой, сообщают и западные СМИ.

Западные эксперты сравнивают бои за Бахмут и Авдеевку и говорят о том, что российские силы используют одну и ту же тактику. Они наступают с нескольких направлений и отрезают пути снабжения.

Сейчас в Бахмуте российские силы ведут бои на территории завода АЗОМ. Тактику, которая используется при взятии этого предприятия, будут использовать и в Авдеевке при взятии коксохимического завода, под которым расположены огромные подземелья.

Для этого нужны специальные отряды штурмовиков, которые умеют вести боевые действия в тоннельных условиях. Как считают эксперты, бахмутский сценарий повторится в боях за Авдеевку.

Для вас пишет: Татьяна Демченко